Философия

Суть в том, чтобы удовлетворять свои хотелки - смысл жизни?

для дурака- да. А вообще смысл женщины - родить. Даже если она алкашка, которая потом отдаст ребёнка родителям. Смысл жизни мужчины - постоянный поиск и творение. Для меня - получение удовольствия и умиротворение, состояние потока. Если твой смысл - дети, жена, работа, машина, деньги - будешь несчастлив, это вопрос времени
Лена Игнатьева
Лучший ответ
Смысл жизни в общем чтобы жить, с точки зрения человека разумного смысл жизни это саморазвитие, а с точки зрения животного это размножение и создание семьи.
А деньги это так, бумажки ненужные
Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира из разных стран на территории Их Стран до сих пор не смогли от Своего Имени при помощи Слов по Человечески отстоять свои права на Законную и Официальную Долю в Общемировом Прибыльном Законном и Официальном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы Каждый Человек, который раньше вёл преступный образ жизни, то со своих честнозаработанных официально законно денежек смогли раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, других краж и грабежей?

И, что будет дальше?
А Кто и каким образом будут со своих честнозаработанных официально законно денежек раздавать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, других краж и грабежей?
Кто р когда это будет делать?

За последние 30 лет какое количество квартирных краж, других краж и грабежей создали Воры и Преступники Грабители на территории Города Ростов-на-Дону?
И Кто Всем Этим Людям будет со своих честнозаработанных официально законно денежек раздавать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, других краж и грабежей?

Ростов Папа?
Одесса Мама?
Так когда будут создавать всеобщее собрание Страшный Суд, Судный День, Суд Божий и при помощи Слов по Человечески, по Законам Божьим, будут все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Ольга Елисеева
Суть чего?
Alexander Ermakov
А может это поможет как-то разобраться....
Признак любой реальной системы - наличие элемента(ов) разума...
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе....
Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...
Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!...
Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - один из видов материи как и мысль.
Форма (на плоскости - графика, литера..), в объёме - тело... изменяет наблюдателя через скалярную силу... Физика ограничена понятиями только векторных сил...
Решайте, анализируйте самостоятельно...
Система субъект-объект - материальна... В мироздании нет больше ничего..
Истина - договор между субъектами...
Пока потребности не будут закрыты,о хотелках и речи быть не может ))
Да, это смысл правильной традиционной жизни. Любые другие смыслы есть извращения.
Любопытно, но даже непрерывное удовлетворение хотелок не позволяет достичь счастья, как удовлетворенности благополучием своего бытия.Наоборот, появляется хроническая неудовлетворенность жизнью вообще. Не хватает статуса подлинно счастливого человека)
Anna М
Удовлетворять ежеминутные хотелки это прозябание и бездарно потеряное время.
Нет. Смысла жизни нет вообще никакого. Можно удовлетворить, можно - нет. Хотя, за хотелками приходят другие, так что скорее - не удовлетворить.
удовлетвори чужие хотелки.человека создали чтобы он обслуживал правителей