Философия
Как мизантропу стать добрым и позитивным?
у кого-то получалось?
А почему вы решили, что мизантроп не добрый и не позитивный человек. Мизантроп - это не тоже самое, что социопат, ненавидящий людей. Просто мизантроп больше других ценит тишину и покой, ему не нужна пустая болтовня, именуемая общением, не нужна вся эта куча знакомых и друзей. Ему хорошо наедине с собой, он самодостаточен. Его недовольство проявляется, когда нарушают его размеренный образ жизни. Так в чем же он злой и не позитивный. У него просто иные представления об условиях комфортного существования, куда не вписываются болтовня и суета, якобы жизненно необходимые человеку и якобы являющиеся нормой.
Александр Романов
вот именно!
когда увидете сны,в которых вы летите на безжизненными осколками планет- вы сами поймёте в чём ценность человеческого общения.
никак. Мизантропия - это проявление психопатии, что не лечится
Понять, по каким причинам это происходит: семья, воспитание, склад характера, внутренняя сущность человека. " Под лежачий камень вода не течёт",- говорят. Прилагать усилия, если ничего не предпринимать, дело не сдвинется с места, ничего не изменится. Поставьте маленькие ( промежуточные) цели и потихоньку действуйте. Пусть, для начала, это будет совсем маленькая цель ( даже простая улыбка, благодарность, найти в другом человеке, что то хорошее и сказать ему об этом и т. д.). Вы непременно почувствуете себя увереннее, настроение улучшится, почувствуете себя удовлетворённым. Предлагайте какую нибудь помощь ( даже просто выслушать другого человека, ободрить, посильные дела какие то). Так вы почувствуете себя физически и эмоционально лучше. Как сказал мудрый царь Соломон ( записано в книге Притчи. Библия) :" Радостное сердце- хорошее лекарство, а уныние лишает сил". А его " потомок" дал " золотое правило", знаете, что это такое?
Похожие вопросы
- А у Вас, дорогой Философ, уже было этим летом Доброе, Хорошее, Позитивное, Радостное Приключение?!:))
- Почему все дети мечтают стать Добрыми Волшебниками, как в сказках, или я ошибаюсь …??
- как стать добрее?
- Как стать добрее к людям?
- Почему все хотят быть умными и красивыми... А вот стать добрее и чище никто не хочет?
- чтобы стать добрым надо отказаться от рассудка
- я очень злая. это идет изнутри меня. я очень хочу стать добрее, но мой разум не дает это сделать. как сдать добрее?
- Если на земле все станут добрыми, все станут любить друг друга, у всех всё будет хватать и все желания будут исполняться-
- Когда-нибудь люди станут добрее?
- Может ли злой человек стать добрым? Как?