Философия

Почему так много людей стремятся к богатству?

Разве нельзя будучи маленьким человечком сидя тихо и не отсвечивая быть счастливым и довольным?
A R
Многие люди считают, что материальное богатство сделает их счастливыми, но это большое заблуждение.
Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10)
Денис Голубев
Лучший ответ
Если ты счастлив то , нет проблем .
Азамат Укимов
не открыли внутреннего своего мира,в спячке разум.
Lirity 88
Известные Богатые Материально Семьи чистят Свои Рода и поднимают Свою Родовую Силу?

Надо адекватно оценивать сложившуюся ситуацию своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни.
Месть не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.

В Семью к Мужу и Его Родственникам вошла Женщина, которая познакомилась с Мужчиной и до встречи, до свадьбы сексом занималась с Другими Мужчинами,
вышла замуж Нецелкой и Недевственницей Простодырой ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ без Девственной Плевы вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знала толком?
Родила Детей?
Потом снова продолжала бездумно безрассудно безмозгло заниматься СЕКСОМ, во время секса не предохранялись, забеременела неожиданно внепланово, делала аборт или делала МИНИ АБОРТ,
во время аборта убила Своего Родного Невинного Безгрешного и Безоружного Беззащитного Ребёночка из Своего Рода и из Рода Мужчины, с которым сексом занималась, после аборта не забирала убитое тело Малыша на экспертизу, чтобы выяснить, а чье это убитое тело, не хоронила Малыша по Христианским Обычаям, не завозила гроб с Телом Убитого Малыша в Христианскую Церковь, не молилась, не отпевали Убитого Малыша в Христианской Церкви,
не создала могилу кладбище для Убитых Детей.
А может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие Территории?

И вот при этом Она лезет приставать с сексом к Подруге, которая отказалась сексом заниматься с Ее Мужем,
Она стала с сексом приставать к Своей Подруге и затащила сексом заниматься с Мужем Своим,
а потом уже пошли развития событий такие, что плохо в Душе, непонятно зачем вообще это надо было Жене Самой в Своей Семье пытаться создавать измены и блуд и из Своей Подруги, которая работала на ее работе, пытаться создавать Образ Блудницы, Проститутки для секса в Их Семье.
Ну,это Они оказались под гипнозом, зомбированием, кодировками.
И они это не осознали?
Вместо того, чтобы извиниться и возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
то уволили Подругу с работы и стали Всю ответственность сваливать на Подругу, как будто это Подруга пыталась разрушить Их Семейное Счастье,
а на самом деле всё было не так, это Сама Жена Мужа попала под гипноз, зомбирование, кодировки и Сама Подругу затащила сексом заниматься с Мужем Своим.
Вот и так и вводят в заблуждение Других Людей?
А Другие Люди не могут понять, что на самом деле происходит и путаются в создании программ, если не знают информацию и правду.
При этом ещё Эта Подруга за все годы жизни ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком.
И, что было дальше?
Её Папу сбивает машина? Папа умер в расцвете лет?
Ее Брат стал много выпивать алкоголя и замечен был в кругах Наркоманов Наркозависимых?
Ее Брат вернулся из горячих точек с войны, стал встречаться с Его Любимой Женщиной, у которой от Других Мужчин были Дети, а Ее Муж стал приставать с сексом к Его Любимой Женщине?
А потом , что было?
Почему Он ударил Ее Другую Подругу, которая попала под горячую руку, а Ей и Ее Мужу не сделал замечание и при этом ещё Его Женщина, которая с ним сексом занималась, то оставалась работать в Их Организации?
Потом в расцвете лет погиб Ее Брат?
Что потом было?
Ее Мама сказала Балерине, Балерина рассказала Дочке, Дочка сказала Вале, Валя сказала Подруге Этой Подруге о том, что Ее Подруга рассказывает всем плохое о ней, что как будто Она хотела разрушить ее Семейное Счастье?
А на самом деле было всё не так?
На самом деле Подруга за все годы жизни ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком и
ни 1 раза не использовала ни 1 Человека для удовлетворения своего женского тела.

Ну, вот так и "рождаются" вирусы?
Elchin Balakishibeyli
Не много, большинство хочет быть счастливыми
Дима ...
Потому что дети тех, кто не стремился, умерли с голоду. Мы потомки тех, кто стремился.
Иван Иванец
Ничего плохого в материальном благополучии нет
Айтбану Дарын
причин две, манипулирование деньгами и их трата
ИДЕОЛОГИЯ ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ