Философия

А в том, потустороннем мире есть справедливость?

Grigoriy Faretov
А он не потусторонний. Мир - единая система, но люди видят только то, что можно прибрать себе. Чтобы видеть мир во всей его полноте и целостности, нужно выйти из скорлупы своего эго и тогда можно увидеть мир не только справедливым, но и совершенный, вечным, с бесконечным наслаждением, которое каждый передает другим, а не тянет к себе. Наслаждение идет как ток по цепи, а если ты его хочешь для себя, то цепь прерывается и все, в том числе и ты сам, лишаются этого наслаждения. Это наше будущее, заложенное в Замысле, но путь к нему вероятно будет очень тяжелым. Вышибить каждого из эгоизма можно либо собственным желанием, которого пока нет, либо большими страданиями, тогда эгоизм размягчается и согласен на все.
Yerkin Uzakbay
Лучший ответ
Совершенные души, пребывающие в Раю, не нуждаются в науках, искусствах и справедливости.
Жансая Кайтай
А сходите, посмотрите. Как вернетесь, сразу расскажите.
Настёна Терлюк
для тех. кто ищет справедливости будет ад по справедливости, а для тех, кто проявляет милость, будет проявлена милость в раю.
нет. там находится её призрак. иногда он является в наш мир)
Проблема в том, что свидетелей нет. ))

С подругой на лугу вино из кубка пью,
А рай обещанный, желаешь, отдаю.
Вы все на «ад» и «рай» так дешево купились!
Кто в ад заглядывал? Кто побывал в раю?

Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Дело в том, что потусторонний мир, таким, как вы его представляете, не существует.