Философия
Что посеет человек, то и пожнет?
Это любимая пословица одной особы и в каждом ответе она её упоминала,почему же сея добро,у неё взошли другие всходы.
Первоисточник этого выражения — Библия, Послание к Галатам (глава 6, стр. 7 – 10):
"7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8. сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере".
Это так.
да
от добра добра не ищут и не просят
Oксаночка Колбеко
Четыре.
Сей добрые дела, и ты пожнёшь их плоды. Бездействие в деле милосердия преобразуется в действие смертоносного греха. Елена Петровна Блаватская.
по Библии так, в реале совсем противоположное.
Oксаночка Колбеко
Не боги горшки обжигают. Автор, пишущий учебник человек и ничто человеческое ему не чуждо. У него свое видение истории. Психика каждого человека вообще индивидуальная, как внешность.
че посеешь то и пожнешь, народная мудрость!
А если мы не сеем, а куем?
Не всегда
Что посеет, то и пожрёт! ))
А колорадский жук, гад, не сеет, а только жрёт.
"Делаешь что-либо добро безвозмездно, ты защищаешь себя от негативной энергии." другими словами "добра" ради прямой выгоды и понта, не ЗЛО а добрые поступки. накормив детьми собак... благодетель животных и сподвижник чилдфри
Рамиль Кутлиахметов
Больше, чем на три, не тянет.
Невозможно грешить безнаказанно. В Библии написано: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Возможно, нам придется испытать те или иные последствия своих проступков. Но это не означает, что, простив, Бог насылает на нас несчастья. Если возникают трудности, нам не следует думать, что это Бог наказывает человека за прежние грехи (Иакова 1:13). В то же время Бог не ограждает нас от всего, что могут повлечь за собой наши неправильные поступки. Развод, нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, потеря доверия и уважения со стороны окружающих — все это может быть тяжкими и неизбежными последствиями греха. Вспомним, что, хотя Бог и простил Давиду грех с Вирсавией и грех против Урии, он не избавил царя от ужасных последствий его поступков (2 Царств 12:9—12).
В жизни могут быть разные ситуации и обстоятельства. Даже, если мы сеем добро и нас не благодарят, мы всё равно будем и дальше делать добрые дела, чтобы радовать Бога. Бог воздаст каждому по его делам.
Рамиль Кутлиахметов
Садись, пять.
Если верить в законы кармы, то да.
Человек сам запускает процессы и они звучат в душе и теле докуда невойдут в гармонию как минимум. Иначе покоя нет, даже если мы забыли давно, даже если это мимолетная эмоция. Представь какое невероятное количество процессов мы запускаем, усиливаем, меняем... .
Ты пожелал спросить с человека всего за одну из невероятного множества составляющих.
Я бы понял если вопрос звучал так бы, - почему она не довела до идеала этот вопрос? По крайней мере можно было ьы за что слову зацепиться.
А так то ответ прост, мы не идеальны, а в наше время особенно.
Значит вместе с пшеницей и сорняки выросли.
не работает эта поговорка...
часто бывает и так, что сеял, что не сеял, а тут бац - неурожайный год )))
Это Закон действующий не только на Земле ,но и во Вселенной.За действием этого Закона следит не Бог,а соответствующие механизмы и органы(Кармическое Правление Планеты).Правда мы не всегда видим действие этого закон.Иногда Он выходит за рамки одной жизни,а срабатывает в следующем воплощении или после перехода.Тот ,кто сеет зло,тот носит это зло и следовательно притягивает зло.Тот кто сеет добро,тот притягивает добро.А после перехода идет окончательный "расчет"так сказать.
Что посмеешь, то и пожмешь
Рамиль Кутлиахметов
то и помнешь.
"Что посеет человек, то и пожнет" - вот это на уровне детского сада, для капышни. Для первого класса уже вот это "Чем больше отдашь, тем больше получишь. Что получать?, решать тебе" 2-й класс. Что ты создаёшь, тем и живёшь"
Ну а дальше - ещё интересней.
Однозначно да. Только измерение времени - вечность
Говорить и делать, это разные вещи)
Ну и, всходы, не всегда всходят сразу, нередко это происходит через годы...
А так да, жизнь - справедливая штука.
Ну да посути
В Библии написано "...Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)
Наталия Кириленко
Значит она снялась нехорошее?
Наталия Кириленко
*она сеяла
Денис Рыков
Когда сеешь добро, добро и всходит
Семена посеет
да
Не делай добра, не получишь зла и зла не делай - злом обернётся. Не проси что-либо взамен за добрые поступки. Делаешь что-либо добро безвозмездно, ты защищаешь себя от негативной энергии.
Рамиль Кутлиахметов
Садись, пять.
Jasurbek Muydinov
Благодарю за внимание.
Все мы знаем, что от добра добра не ищут
Рамиль Кутлиахметов
Давно в школе не учился. Разверните ответ. Где доказательства?