Философия

Как проявлять милосердие к своей собаке, которая кряхтит, будто плачет, надрывается от тяжести и кашляет одновременно

Мой пес ужасный нытик.

Если окружение человека - это его отражение и зеркало, то получается, что я тоже нытик как и он?

Часто заставляю его заткнуться, прогоняю, подпинываю под жопу чтобы перестал кряхтеть. А делает он это практически 24/7, и чаще всего когда чем-то недоволен или чего-то его душа желает. Допустим кряхтит когда я его в комнату не пускаю. Или когда я сижу ем, а ему надо погулять сходить. Или когда родители уехали куда-то в магаз и он считает что его возможно кинули и не вернутся. Скулит часто в такие моменты долго и страдательно

Я думаю, в прошлой жизни его кинули, оставили, бросили где-то и у него травма теперь такая. Возможно умер в одиночестве. Он долгое время страдал и скучал по тем, кто его бросил. А меня всегда эти его выходки скучания, страданий и паники что его бросили раздражают.

Нытик наиполнейший.

Вот как перестать на него злиться? И начать относиться к этому мудро и сострадательно. Почему-то на людях легче получается, а с ним тяжелее
Просто прими таким, какой он есть. Безусловная любовь - когда вроде и кряхтит и т.д., но все равно любишь.. Лучше всего описывает суть безусловной любви песня Lana Del Rey - Young and Beautiful. "Will you still love me when I'm no longer young and beautiful?
Will you still love me when I got nothing but my aching soul?" - спрашивает, сможет ли любить, когда она станет старой.. Это и значит любить без условий. Молодой человек или нет, красив или уже потерял красоту.. Так же и со всеми. Тебя может бесить какой то родственник, но ты его любишь. Тебя бесят черты твоей собаки, но ты все равно принимаешь ее.

И пойми, что давая пинка под зад не исправляешь ситуацию, а только наносишь боль животному. Всегда задавайся вопросом "а какие положительные последствия принесут мои действия"? Этот пинок научит чему то собаку? Сделает ее лучше, умнее, счастливее, здоровее? Нет.

По такому же принципу поступай с людьми.

Окружение = те, кто тебя отражает? Да. У тебя страдальческий взгляд.. Возможно, что то делала в прошлой жизни такого, что сейчас отрабатываешь психическим состоянием.
Юлия Wm
Лучший ответ
Если вы молоды,то возможно пока у вас не получится проявлять ни милосердие,нет,ни сострадание.нет, а просто принимать живое существо таким каким оно пришло в этот мир

нужно просто пройти через потерю, когда придет последний час и вы увидите своего питомца другими глазами, и вот тогда вам будет стыдно за свои поступки,за некоторые моменты в отношение питомца и вы будет скучать по нему и плакать прощаясь
меня по молодости тоже порой выводили некоторые индивидуальные фишечки моих собак.сейчас, я наоборот радуюсь этим проявлениям .всегда помня о том,что их жизнь гораздо короче нашей и она не просто так даны нам здесь
Sergej Lazukow
Сводить к ветеринару, может он болен
А не пробовали сводить его в ветклинику
Возможно она страдает от какого то заболевания
Придет время ваше отношение к животному ,вы испытаете на себе в своей жизни Т е при получать вместо сострадания пинка под зад
Serik Mynzhasarov
Прими каким он есть.