Философия

Каким людям лучше всего ничего никогда не прощать?

Никогда ничего не прощать..., для себя тяжело...,
Простил..., и как бы от сердца, навсегда отлегло!
И, всё же, никак нельзя прощать..., предателей...,
А, также, людей подлых, прощения обладателей!
Екатерина Старухина
Лучший ответ
Предавшим
кто у Власти на планете Земля ..их всех должны привлечь к ответу и выслать на Остров..
Равнодушным к твоим проблемам и несчастьям.
Алмас Елубай
Подлым.
Тем, кому захотите).
Денис Карпов
Простить- это не преуменьшать значение проступка.
Простить- это значит отпустить обиду, негодование, которое вредит прежде всего нам самим.
«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших»( Матфея 6:14-15)
Валера Суханов
Предатели самые подлые люди.. :(
Коррупционерам и военным преступникам.
Нас Бог прощает каждый день по несколько раз. Если ОН так поступает с людьми, то и люди должны поступать также. Хотя бывает очень сложно прощать некоторые поступки, так как мы все несовершенные, но и все мы нуждаемся в прощении.
"Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга"(Притчи 17,стих9).
Когда человек будет норовить делать тоже самое, даже после того когда ему это простят.
Вариант, либо выкинуть его из своей жизни и записать в категорию людей с кем вообще общаться не стоит, максимум руку можно пожать и то возможно и без этого, когда человек стал просто к тому же не рукопожатным, либо поставить на место, да так что бы знал что можно по отношению к тебе, а что нельзя.
Как поступить зависит от случая и самих людей, какие они.

Если это предполагает к кровной мести.

Если тебе нужно по отношению к кому то реабилитировать моральный и материальный ущерб достойным ответом. Не переходя законы той страны где живёшь. Что бы сохранить достоинство и комфортную, достойную жизнь.

_____________________________________
Спокойно отведя подлецу его место, идти дальше не смотря ни на что.
Изменщикам.Если изменил то изменит ещё раз!
Ludmilla Hermann