Философия
Понять-простить,а вы всегда с пониманием прощаете,и прощаете ли вы вообще?
Не чувствую себя настолько значимым, чтобы чувствовать себя вправе кого-либо прощать или не прощать...
Руслан Желнов
Означает ли это,что для вас сам процесс не имеет никакого значеия?
прощаю, именно, после понимания.. .
но есть и такое, что ни понять не простить не могу...
Настоящее прощение может придти только с пониманием. =)
Не осуждаю, поэтому и прощать не за что. В одно время наигрался в прощалки - совершал поступки, потом просил прощение, то же самое делали и по отношению ко мне, надоело. Принять людей такими, какие они есть, возможно.
прощаю с приятием. Обычно, после того, как эмоции улягутся
Понимать не обязательно
Легче простить, когда понимаешь "почему"... но важнее, просто простить, когда не понимаешь и не можешь понять....
Прощаю. С пониманием. А сейчас думаю, стоило оно того?
Прощение – это свойство человеческой души и сердца. Человек должен уметь прощать себе подобных… По-моему мнению, надо прощать людей потому, что человек есть человек, он делает ошибки в течение всей своей жизни. Человек должен прощать всех людей, т. к и сам он тоже может совершить такие ошибки
И понять не всегда получается, а просить - тем более
Смотря что прощать и кому. Но как правило самое сёрьёзное, обидное, как раз и прощаю. Потому что сильно ранят человека только самые близкие и любимые. Ну а на счёт понимания.. . Мне кажется до конца понять друг друга люди никогда не смогут, слишком уж мы субъективные создания.