Философия

Если деньги-зло, почему их всем не хватает?

Дима Фоминых
... просто потому, что по сути назначения денег как средства расчётов за потребные людям для жизни вещи и услуги, их количество в обороте должно совпадать с суммарной стоимостью предметов купли-продажи...
... однако в реальности соблюсти такой баланс до нашей эпохи истории было невозможно вследствие запаздывания производства и перемещения денег в мировом масштабе по отношению к потребностям в них и расчётам за товары и услуги...
... даже нынче при наличии средств виртуализации движения денег посредством интернета, пока жульнические чёрные и серые схемы составляют до половины денежного оборота...
... при наличии монополии долларов США в странах с 1/8 частью населения Земли и попыткой сохранить ту монополию военными средствами, до налаживания альтернативной системы расчётов в странах с остальными 7 млрд. людей... недостаток денег будет сохраняться примерно 3-5 и более лет... думаю...
Артём Жовнирович
Лучший ответ
Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей стали ОБЖОРАМИ, ненасытными в своих желаниях
и при этом ещё из-за Нарушений Заповедей в Душе становится тяжело, плохо, мрачно, угрюмо, пасмурно, неуютно, агрессивно, злобно, слезливо, волнительно, скучно, уныло, тоскливо,
и
при этом ещё из-за Нарушений Законов Божьих появляются Потерпевшие и Пострадавшие из-за Нарушений Законов Божьих,
которые могут расплакаться и могут начать мстить или могут пожаловаться Преступникам и Ворам в Законе,
или могут расплакаться и могут заплаканные убежать писать жалобы и заявления в Полицию и в Суд, а если Полицейские, Военные, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры не лишат свободы из-за Нарушений Законов Страны и из-за Нарушений Заповедей, то Этих Судей, Прокуроров, Военных, Полицейских, Работников Спецслужб Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании?

Надо создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения и разблокировать Систему!
Да?
Fomichev Ivan
потому что зло чаще привлекательно
Костя Родионов
Деньги не Зло, деньги самое Совершенное изобретение Темных Сил. Они как носитель общественной энергии необходимы обществу и человеку. Но поскольку они продукт Темных Сил, они принадлежат не обществу, а Им. Спекуляция и злоупотребление деньгами есть основной Их промысел, целью которых является порабощение человека и его Души. Но как любая энергия в мироздании может управляться, то и деньги могут служить не только его хозяевам, но их потребителям. Важно чтобы деньги служили для Добрых дел.
Деньги - это зло, на которое приобретают добро.

Поэтому денег всем не хватает.
Игорь Вареник
ДА потому что деньги- плохой господин ,но очень хороший слуга !
Игорь Малков
Зло не деньги, а излишняя любовь к деньгам. Как написали древние:"Потому что любовь к деньгам — корень всякого зла. Некоторые в своём стремлении к наживе уклонились от веры и навлекли на себя боль и страдание".
Деньги это просто валюта, из-за которой люди совершают зло. Многие люди на всё готовы ради денег и поэтому деньги ассоциируются с жадностью, злом и другими грехами