Философия
Какая неоспоримая истина вам по нраву?
Что бы ни случилось - К ЛУЧШЕМУ
... обоснованность принимемых решений в общественной жизни наличными фактами реальности и разумными = логическими выводами из тех фактов... думаю...
решение (словарная статья)
РЕШ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. решить, -ся.
2. То же, что постановление. Р. горсовета. Р. дирекции. Судебное р. (постановление суда первой инстанции, разрешающее гражданское дело по существу).
3. Заключение, вывод из чего-н. Прийти к окончательному решению.
4. Ответ к задаче, искомые числа или функции. Найти, получить р. Ошибка в решении.
5. Осуществление творческого замысла; сам такой замысел. Режиссёрское р. пьесы. Смелое инженерное р.
общественный (словарная статья)
ОБЩ’ЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое.
1. см. общество.
2. Относящийся к работе, деятельности по добровольному обслуживанию политических, культурных, профессиональных нужд коллектива. Общественные организации. Общественная работа. О. обвинитель, защитник (обвинитель, защитник в суде, являющийся представителем общественных организаций).
3. Принадлежащий обществу, не частный, коллективный. Общественное имущество. Общественное животноводство.
4. Любящий общество (в 4 знач.), компанию (разг.). Он человек о.
• Общественные насекомые (спец.) насекомые, живущие колониями (муравьи, пчёлы, термиты, нек-рые виды ос).
сущ. общественность, -и, ж. (к 4 знач.; устар.).
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни...
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).
факт (словарная статья)
ФАКТ
1. -а, м. Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. Факты говорят сами за себя. Изложить ~ы. Проверить ~ы. Поставить перед ~ом кого-н. (в такое положение, когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить). Факты упрямая вещь (против ~ов спорить нельзя).
2. ~, вводн. сл. Выражает уверенность, уверение (прост.). Он, ф., не придёт.
3. ~, частица. Да, действительно, так и есть (прост.). Неужели действительно едем? Ф.!
• Факт, что... (разг.) верно, действительно, что... Факт, что команда выигрывает...
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
решение (словарная статья)
РЕШ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. решить, -ся.
общественный (словарная статья)
ОБЩ’ЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое.
1. см. общество.
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
факт (словарная статья)
ФАКТ
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
(Ожегов)
Не всё то золото, что со скидкой. :)
Если не по нраву, то она не может называться неоспоримой..
может и Вы рискнёте оспаривать наступившую небесную тишину?
Масло масляное!))