Философия
Неоспоримый факт- это....? Какие неоспоримые факты вам известны?
Своё собственное существование - первый неоспоримый факт от которого философствовал Рене Декарт. "Я сомневаюсь, следовательно я мыслю, следовательно я существую".
что день бывает после ночи
аксиома
... азбучные истины (типа, что в русском алфавите нынче 33 буквы) и/или многие подходящие под толкования смысла слова ФАКТ в толковом словаре (типа устойчивых природных ритмов смены времён года, фаз Луны, суток и др.)... думаю...
факт (словарная статья)
ФАКТ
1. -а, м. Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. Факты говорят сами за себя. Изложить ~ы. Проверить ~ы. Поставить перед ~ом кого-н. (в такое положение, когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить). Факты упрямая вещь (против ~ов спорить нельзя).
2. ~, вводн. сл. Выражает уверенность, уверение (прост.). Он, ф., не придёт.
3. ~, частица. Да, действительно, так и есть (прост.). Неужели действительно едем? Ф.!
• Факт, что... (разг.) верно, действительно, что... Факт, что команда выигрывает.
Факт тот, что... (разг.) дело в том, что... Факт тот, что времени осталось мало.
Невероятно, но ~ (разг. шутл.) удивительно, трудно поверить, но так и есть на самом деле. Он стал отличником? Невероятно, но ~.
Не ~ (разг.) выражение отрицания, несогласия. Он обманывает. Это ещё не ~ (совсем не ~).
(Ожегов)
факт (словарная статья)
ФАКТ
(Ожегов)
не говори никому.... не надо! ;)
Сергей Круковский
https://youtu.be/SJ9SgnR33U4 )))
...это предположение победителя. знаю один такой" женщины - тоже люди"
Марина Шумилова
ой, спорно))
Да нет таких! Всегда найдётся, который будет оспаривать своё!
Марина Шумилова
))))
Хлеб едят с корки.)
Солнце круглое.
не примирит меня с тем фактом
что ты не слышала пинк флойд
Марина Шумилова
слышала )
Например кошки это млекопитающие, а не двустворчатые моллюски, а мидии это двустворчатые моллюски, а не млекопитающие. Или Солнце это звезда, а не комета.
Ну и множество других подобных фактов.
Неоспоримый факт-это то, что если ты кого-то видел во сне, то никто не сможет оспорить, т.к. не знает что оспаривать, хотя обязательно скажут на это. что во сне можно увидеть что угодно, но тем не менее, для тебя увиденное во сне остаётся фактом, который ты можешь даже не озвучивать.)
Марина Шумилова
интересная версия)
Неторопливо истина простая
В реке времен нащупывает брод:
Родство по крови- собирает стаю,
Родство по слову- создает народ.
В реке времен нащупывает брод:
Родство по крови- собирает стаю,
Родство по слову- создает народ.
Было бы желание, оспорить можно любой факт.
Ничье сердце не будет биться вечно
Пространство до пространство и за пространство
Гравитацию придумали. Как тебе такой факт?
Марина Шумилова
очень даже славный
2*2=4
В индийских фильмах всегда побеждает добро