Философия

Негатив - ведь это не печаль? Или я чего-то не понимаю?

Андрей Чебанов
Андрей Чебанов
50 997
Печаль - светла, а негатив - чернеет...
ОЗ
Олег Зотов
53 475
Лучший ответ
Скорее злоба.
Елена Тимченко
Елена Тимченко
85 119
Нет конечно. Негатив- это позитив наоборот
Me
Mereke
75 404
... если буквально НЕГАТИВ = изображение с инверсией цветов точек графического образа предмета... в переносном смысле под этим словом можно понимать любой объект в пределах фантазии субъекта... думаю...

негатив (словарная статья)
НЕГАТ’ИВ, -а, м. Изображение на светочувствительной пластинке, плёнке, в к-ром (в чёрно-белой фотографии) светлые места получаются тёмными, а тёмные светлыми, или (в цветной фотографии) цвета не совпадают с натуральными; пластинка, плёнка с таким изображением.
прил. ~ный, -ая, -ое.
(Ожегов)
Евгений М
Евгений М
51 052
Да идиоты в принципе ничего понимать неспособны...
Андрей Чебанов Вопрос навеян одним из ответов)
негатив - не печаль. это печалька )
DK
Dauletkhan. Kz.boy
94 916
О, вы много чего не понимаете.
Сергей Sergei
Сергей Sergei
76 977
Андрей Чебанов от вас я не ждала иного
Зловещая Улыбка.
Муррр
Зоя Зотова
Зоя Зотова
51 451
Низкие вибрации, частота, а сознание работает на высоких. По этому негатив лишает осознанности.
Veronika Bazhanova
Veronika Bazhanova
47 513
Конечно нет...
Печаль - это состояние Внутреннего Переживания Минорной направленности...
Негатив - это отражение Поведения или Позиции - с Отрицательными признаками...
Лера Сергиенко
Лера Сергиенко
23 647
Печаль - скорее результат негативного настроя.
Тебя приветствуют веером из холодильника взревелоиды и космические стегозавры галактики розовых пони! Расхристанные ревизионисты будут плескать свои липкие плети, берегись, фаянсовый Фантомас! Не защитит тебя твой платиновый паланкин. Но прежде мы накормим тебя закромами. Сегодня на обед будут антресоли в чулочном соусе, маринованные флагштоки и вяленая косторома. А потом тебя обступят вокруг березовые бедняки с осиновыми двойниками.

Голубое сено сгниет от столетних дождей. Никто, даже Никта, не мешал тебе смотреть как вчера парашютный десант балетмейстеров поливают пожарной пеной. А ты лишь стоял у окна длинной стужи, запахнувшись в новенькую галиматью. Не думай, что я чего-то не вижу. Это же ты написал трактат о пещерном насморке Степана Хрюнделя? Не отрицай ни одной точки радиста, ни одного тире Морзе. В колодце ты будешь глотать клацанье немецких сандалий и гулкую, гуцульскую глубину. Это станет твоей судьбой, пока полярные фонари качают обдувающие некроманты.

На что ты способен еще, кроме как в чистилище надраивать до рояльного блеска сапоги ефрейторствующим чертям? Или ты думаешь, тебя простят за сто лет доставки баллонов с бальнеологическим воздухом? Нет, Денис Алексеевич, ты не отвертишься. Никто еще не отвертелся, когда экономическые пауки никотиновых швеллеров посылали к холмам Немезиды настигающее лассо. Тебя пронзит концепция листовой стали, и что тогда скажешь, лапусик? Как в воду гляжу: станешь оправдываться, типа это не я, это всё цепная реакция Каракаса и ночного карагача, заслонявшего полнолуние. Но адский утюг уже разогрет на краеугольных угольях, и он разгладит все заломы греха. Тебя поместят в дом теней, плакучей ивы и сутулых стульев. Обычный свет не производит звука, но этот будет журчать. По колыханию занавески узнаешь: дух уже здесь.

Вы сами хотели, так не жалуйтесь, что трактор, тонущий в петрикоре, собрал богатый урожай реперов смысла в абсурдных полях. Иначе индийская танцовщица не смогла бы вытанцевать траекторией пляски изящный малиновый педикюр. Медитативная шляпа, стоит надеть ее на голову, источает зеленый мёд, и он течет по лицу, по плечам, пока не покроет всю кожу засахаренным архаизмом этанолового болота. Если у тебя есть достоинство, скрой его, люди злы, как шурупы и гвозди. Они завистливы, как свидомые гусли, висящие в воздухе палеозоя. Каждый присутствующий и уж подавно — отсутствующий — это мысленный мститель. Мы ходим по призрачным облакам в сапогах десятисантиметровой брони и пиджаках из бетона. В голове у нас самогон и обеденный уран.

Ты можешь застрять между фазами балансира в часовом анахронизме, но это тебе не поможет. Твои враги тоже станут хвататься за струи лунного света, преломленного ночной вазой. Все мы будем пищать как водопад из цыплят, сливаемый самосвалом. Тороидальный объедок Волоколамского шоссе ссыплет тебе в котомку горсть жареных Семенченко. И в солнечной тундре ты не встретишь врага, и сам себе даже не станешь врагом, не развернешь турель, и не нацелишь турунду. Но будешь восславлять бога, как запечатанный в пачке долларов неудачник, полагающий, что находится в торичеллиевой пустоте.

Третий день с неба валит известковая оспа, и ее постепенная пыль складывается в изгиб Меган Фокс. Она удивляет как лояльное оледенение полисменов облитых шугой поливальных машин. Ну так что ж, будем жить дальше, подцепим на вилку консорциум сырой Костромы. Будем питаться, пока голодны. Сосулька по имени Розенталь полюбит тебя и признается тонким звоном стеклянного полукольца. Тогда ты вдохнешь озон лирики и положишь на мистику граммофонной пластинки патефонного кота. Пора, брат, оставить на берегу поклажу калошного бандитизма. Готовься. В половине одиннадцатого утра под бравурные всплески литавр тебя, невинного, съест полтергейст в красном галстуке пионера-вампира.