Философия

Чем духовная смерть отличается от безразличия к текущей жизни?

Лера Калягина
ВЫ СКАЗАЛИ - Чем духовная смерть отличается от безразличия к текущей жизни?,,,- на самом деле, тем же чем и зима от лета и день от ночи!,, "духовная смерть" и безразличие к "этой((не духовной)) жизни" по сути взаимоисключающие "вещи",, там где возникает одно, перестаёт существовать другое,, или там где заканчивается одно,, возникает другое!,, так если вы "умерли духовно", то вам нравится этот греховный мир,, если вам этот греховный мир опостылел, это значит что вы готовы возродиться духовно!, ну или вы на "пороге" этого,, перемен так сказать,, и дай вам Бог!,,

Leyla Navruzova
Лучший ответ
... ничем... то = проявление эгоизма = незрелости... думаю...

эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.

зрелый (словарная статья)
ЗР’ЕЛЫЙ, -ая, -ое; зрел, зрела и зрела, зрело.
1. Спелый, созревший. Зрелые яблоки. З. лес.
2. Достигший полного развития, вполне сложившийся. Человек вполне з. З. учёный.
3. Свойственный человеку, достигшему полного развития. З. возраст (сменяющий юность).
4. Обдуманный, свидетельствующий об опытности. Зрелое решение. Зрелое произведение.
сущ. зрелость, -и, ж.
(Ожегов)
Они связаны между собой . Нет духовной смерти и нет безразличия к текущей жизни
Vitalij Sokolov (Hetz)
безразличие существует
духовная смерть не существует.
просто, ты ходишь с лапшой на ушах, которую тебе повесили малограмотные попы!
ни ты, ни 99% попов не знают и не понимают, ЧТО называется "душой"!?
Знать бы ещё что такое духовная смерть, если никакого духа не существует, а это лишь иллюзии проекции в человеке, которые он сам создаёт в себе тратя на это силы и напрягаясь из за этого. Выйдя из всех иллюзий я уже не понимаю о чём вы там говорите, скорее всего не о чём, как и почти все люди, живут не в реальности а в иллюзиях. Ну из за этого и апатия начинается если верить не в себя а в духов каких то.
Софья Киколянц
Вовлеченностью в процесс
Тем что душа бессмертна, соответственно духовной смерти нет)
Практически - ничем...
Игорь Бородин
Игорь Бородин Добрый Вечер!
У Вас - Интересные вопросы... Задавайте ещё...
у меня полное безразличие нет энергетики нет интереса жить нет эмоций нет мышления осознания воображения нет ничего воспминаний нет мыслей о прошлом настоящем будущем полное отупение
Лера Калягина Но это же еще не духовная смерть?)
Духовная смерть - это смерть эго