Философия

Что делать если в жизни всё плохо?

И даже не смейте тут писать, что это только я так вижу, поэтому и плохо. Нет, всё действительно хреново. Начнём с родителей - я потерял маму не так давно. Батя сразу пошёл по женщинам, и я остался сам по себе грубо говоря. Пусть мне и 16 лет, но родительской заботы ох как не хватает. С девушками не везёт - когда подхожу знакомится, то они либо заняты уже кем-то, либо просто молчат. Учиться в школе и заниматься гитарой нет никакой мотивации, даже не смотря на то, что я играю уже 2 года, добился мало-мальских успехов и поиграл в нескольких группах. Друзей очень мало, они постоянно чем-то заняты. Подкатывает адская душевная боль.
хе хе, это ты еще не знаешь какая жесть тебя ждет дальше )
Алёна Бреденко
Лучший ответ
Екатерина Кухарева Я сейчас говорю про настоящее, а не про будущее. Мне важно сейчас то, что происходит на данный момент. А на данный момент всё беспросветно. Ситуацию с батей я точно никак не изменю, да и с девушками наверное тоже. Я ж не могу залезть к ним в голову и перепрограммировать их так, как мне это выгодно.
Ты даже представить не можешь, как бывает плохо другим. А гитара - как спасательный круг. Ты настоящий молодец! Все испытания не просто так даются человеку. Жизнь нас вызвала на бой. Настало время борьбы - побед и поражений. К тому же у настоящих людей всегда друзей мало и с любовью никогда не везёт.
Leon Bagiron
сделать так чтобы не было ещё хуже
Мкм
Улучшать.
Я тоже был в 16 лет, как прокажённый. Друзья были, конечно, но ощущение одиночества убивало. Родители были в постоянных командировках по пол года. И я начал свои мысли, эмоции выплёскивать на бумагу, начал писать стихи. Увлёкся. После даже сочинил пару текстов песен и пел под гитару. Так, для своих. Но, глваное - выговоришься стихом, и жить легче. Найди для себя то, что позволит тоску из себя выплёскивать.
Aleksandr Chursanov
нужно быть серьезным и стараться зарабатывать или идти к этому.творческая группа.и выучиться
Я тоже хотел найти девочку здесь, даже и не хотел(((
Её можно найти, где угодно, но я не смог(((
Но, попробуй на вкус, потом скажешь:)))
мои соболезнования. для начала дай себе время (погрустить, пожаловаться, позлиться).попробуй удариться с головой в учёбу и музыку, школу окончить всё же надо, потом-- университет. а еще устроится на подработку хоть куда! опыт работы всегда важен, хотя бы просто для самого себя. и глядишь- там времени на тоску и не останется...да и карманные на еду, как минимум, будут.
Saida Ss
Во первых сейчас начало весны депрессия, выглянет солнышко станете полегче.
Во вторых тебе 16 килотонны гормонов, иди на спорт типа бокса, для сброса напряжения и социализации.