Любовь, когда без любимого не жить. Ценность партнёра определяется мощью положительных ощущений и мощью отрицательных ощущений от его отсутствия. Эта мощь такова, что сбивает нормальное функционирование всей нервной системы. Организм гибнет. Самоубийство лебедя - конкретный случай общей закономерности. О преданности лебедей и сохранении верности друг другу в лебединой паре говорят на протяжении веков. Эта тема вдохновляет поэтов и писателей. Гибель одного партнёра, если погибает другой, нашло своё название - "лебединая верность".
У любви, как у пташки крылья, тщетны были бы все усилья, но крылья ей нам не связать. Всё напрасно - мольбы и слёзы, и страстный взгляд, и томный вид, безответная на угрозы, куда ей вздумалось - летит. Любовь, любовь, любовь, любовь ! Хабанера. Ж. Бизе. Кармен.
Философия
У любви, как у пташки крылья, а что это за птаха, на ваш взгляд?
Думаю, соловей обыкновенный)
который поет о любви

Бабочка крылышками,типа, бяк-бяк-бяк. А птаха - воробушек.
ворона
кар!
Ну, такая вся, изумрудно-сине-черная, из тех, что только начнёшь разглядывать, а она уже низом - порх! и всё. Идёшь и думаешь: что это было?и где-то боковым зрением наблюдаешь: вот тут мелькнуло что-то, и тут...Не, не она(
Это не пташка, это пуговка на которой все держится)
Это чувство, что ты нашел своего человека, и чем ближе он к твоему идеалу, тем горячее чувство.
Надежная Вера
иллюзия, вот что это. Продукт воображения дающий счастье и горести. Подобное счастье есть у сумасшедших в клиниках
Колибри. Нужно каждую секунду стараться чтобы прожить следующую )
Это как в сказке Гадкий утенок.. из птенца может вырасти прекрасный лебедь и подняться к небу или утенок станет отличным гусаком достойным птичьего двора. ))
Птица Феникс.