Философия
Когда становится понятно,что жизнь действительно Игра?
Когда многое начинаешь замечать и отслеживать)
Как только выходишь из бренного тела , то игра становится Реальностью ,за ошибки в которой дорого придётся платить .
... когда выявлен затейник той игры и его интерес в той затее... думаю...
игра (словарная статья)
ИГР’А, -ы, мн. ч. игры, игр, ~м, ж.
1. см. ~ть.
2. Занятие, служащее для развлечения, отдыха, спортивного соревнования. Шахматная и. Спортивные игры. Азартные игры. Опасная и. (перен.: о рискованном предприятии).
3. Комплект предметов для такого занятия. Продажа детских настольных игр. Карточные игры.
4. мн. ч. Спортивные соревнования. Олимпийские игры.
5. Создание типичных для профессии ситуаций и нахождение в них практических решений. Деловая и. (моделирование производственной ситуации в целях выработки наиболее эффективных решений). Управленческие игры. Военная и. (решение тактических задач на местности и по топографическим картам).
• Игра природы что-н. необычное, небывалое, феномен (во 2 знач.).
Игра слов шутка, основанная на одинаковом звучании разных слов, каламбур.
Игра судьбы непредвиденная случайность в жизни.
Игра воображения фантазия, плод фантазии, выдумки.
Игра не стоит свеч о деле, занятии, к-рое не оправдывает затраченных усилий \первонач. о малозначительной ночной карточной игре\.
Теория игр (спец.) математическая дисциплина, изучающая схемы наилучшего выбора решений участниками тех или иных ситуаций.
прил. игровой, -ая, -ое, игорный, -ая, -ое и ~льный, -ая, -ое (к 3 знач.). Игровой напев. Игровой инвентарь. Игровые автоматы. Игровой фильм (в противоположность документальному, хроникальному, научному). Игорный дом (заведение, в к-ром ~ют в азартные игры). Игральные карты.
затейник (словарная статья)
ЗАТ’ЕЙНИК, -а, м.
1. Весёлый человек, склонный к забавным выдумкам, затеям (разг.).
2. Руководитель массовых игр, развлечений.
ж. затейница, -ы.
интерес (словарная статья)
ИНТЕР’ЕС, -а, м.
1. Особое внимание к чему-н., желание вникнуть в суть, узнать, понять. Проявлять и. к делу. Утратить и. к собеседнику. Обострённый и. ко всему новому.
2. Занимательность, значительность. И. рассказа в его сюжете. Дело имеет общественный и.
3. мн. ч. Нужды, потребности. Групповые ~ы. Защищать свои ~ы. Духовные ~ы. Это не в наших ~ах.
4. Выгода, корысть (разг.). У него здесь свой и. Играть на и. (на деньги; устар.).
• В ~ах кого (чего), в знач. предлога с род. п. для пользы кого-чего-н., удовлетворяя потребность кого-чего-н. в чём-н. Действовать в ~ах дела.
(Ожегов)
игра (словарная статья)
ИГР’А, -ы, мн. ч. игры, игр, ~м, ж.
1. см. ~ть.
затейник (словарная статья)
ЗАТ’ЕЙНИК, -а, м.
ж. затейница, -ы.
интерес (словарная статья)
ИНТЕР’ЕС, -а, м.
(Ожегов)
Когда пытаешься изменить правила и оказываешся вне игры.
При понимании,как правильно.
То бишь,есть правила. Даже если мы их нарушаем,мы это осознаём,что они есть.