Философия

Как люди могли прогрессировать до такого уровня?

Как неандертальцы за все свое существование, начали прогрессировать?
Каким образом придумался наука
Ну не могли же от скуки такое напридумывать
Люди зажаты в Клетку - пять органов чувств. Все мы живём в клетке. Люди стоят у прутьев этой клетки и смотрят на МИР. Если человек начинает насыщать себя знаниями, он, уже, может от прутьев клетки отойти, и видеть тех, кто остался стоять у них. Но, когда он понимает, что из клетки он всё - равно не выбрался, ему становится вдвойне обидно.
Елена Прыганова
Лучший ответ
Наблюдали и задумывались, обнаруживали закономерности.
Адам любил мясо кушать, но Ева его привела в Райский сад, где яблоки, семечки, орехи.
*** El M@r1@rch1***
Яна Пушкарева Вот сучка...
... путём мутаций генов их генома и естественного отбора в конкуренции за ресурсы их внешней среды с представителями миллионов видов живности биосферы Земли и накопления кодов знаний в сознании людей при их общении... думаю...

ген (словарная статья)
ГЕН, -а, м. (спец.). Материальный носитель наследственности, единица наследственного материала, определяющая формирование элементарного признака в живом организме. Строение ~а.
прил. ~ный, -ая, -ое и ~етический, -ая, -ое. Генная инженерия (конструирование новых сочетаний ~ов). Генетический код.

геном (словарная статья)
ГЕН’ОМ, -а, м. (спец.). Совокупность всех генов носителей наследственной информации индивидуума. Г. человека.
прил. ~ный, -ая, -ое. Геномная мутация.

код (словарная статья)
КОД, -а, м. Система условных обозначений, сигналов, передающих информацию. Телеграфный к. Цифровой к.
• Генетический ~ (спец.) последовательность расположения материальных носителей наследственности (генов), передающаяся от поколения к поколению.
прил. ~овый, -ая, -ое.
(Ожегов)
Выжить хотели, упростить себе жизнь. Вот методом проб и ошибок и совершали открытия.
От сложной жизни
Именно попыткой облегчить повседневные трудности и мотивировалось создание приспособлений и пониманию что и как работает в этом мире
Говорят, они ели псилоцибиновые грибы от которых расширяется сознание - таак они эволюционировали до человека разумного
Айдын Науанов
Современные люди произошли не от неандертальцев, а от кроманьонцев. А неандертальцы просто вымерли.
Эволюция давно уже с треском провалилась, читайте нормальное Учения о человеке.
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/slovo_o_cheloveke/
Olga Urel-Giliazova