Философия
От чего осознаность?
Как думаете, от чего возникает осознаность? Господь? Осознаности не существует? Осознаность одна и присуща всем и сразу только в разные временые рамки? Работа мозга?
Осознанность от энергии осознанности, которая постепенно накапливается у человека. К сожалению паразиты сознания (бесы) у людей её постоянно съедают. Поэтому люди не осознанны. Есть множество практик, которые помогают быть более осознанным. К примеру, остановка внутреннего диалога.
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... слово ОСОЗНАННОСТЬ = синоним слова ОСМЫСЛЕННОСТЬ от слова МЫШЛЕНИЕ = один из первичных объектов изучения науки как таковой и её отрасли = ЛОГИКА - первой части первонауки, называемой ФИЛОСОФИЯ...
... иное обычно = пустословие или перефраз(ировка)... думаю...
осознанный (словарная статья)
ОС’ОЗНАННЫЙ, -ая, -ое; -ан, -анна. Вполне сознательный, осмысленный. О. поступок.
сущ. осознанность, -и, ж.
осмысленный (словарная статья)
ОСМ’ЫСЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна. Разумный, сознательный. О. ответ. Ребёнок уже смотрит осмысленно (нареч.).
сущ. осмысленность, -и, ж.
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
мышление (словарная статья)
МЫШЛ’ЕНИЕ, -я и МЫШЛЕНИЕ, -я, ср.
1. см. мыслить.
2. Высшая ступень познания, процесс отражения объективной действительности в представлениях, суждениях, понятиях. Формы и законы мышления.
мыслить (словарная статья)
М’ЫСЛИТЬ, -лю, -лишь; несов.
1. Работой мысли, ума сопоставлять данные опыта и обобщать познанное. М. образами. Человек, правильно мыслящий.
2. кого (что). Представлять в мыслях. Не мыслит себя вне коллектива.
3. о ком (чём) и с неопред. Думать, размышлять, предполагать (устар.). М. о путешествии. Он и не мыслил возражать.
сущ. мышление, -я, ср. (к 1 знач.) и мышление, -я, ср.
прил. мыслительный, -ая, -ое (к 1 знач.). М. процесс.
(Ожегов)
осознанный (словарная статья)
сущ. осознанность, -и, ж.
осмысленный (словарная статья)
сущ. осмысленность, -и, ж.
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
мышление (словарная статья)
МЫШЛ’ЕНИЕ, -я и МЫШЛЕНИЕ, -я, ср.
1. см. мыслить.
мыслить (словарная статья)
М’ЫСЛИТЬ, -лю, -лишь; несов.
(Ожегов)
Тренируй, какие проблемы
Осознанность обретают лишь те, кто долго и глубоко искал, как свой внутренний потенциал так и законы мироздания.
Осознанность есть не у конкретного человека, а у всех людей. за исключением людей у которых тяжёлые психические расстройства. Обычная функция мозга.
Всмысле от чего ? От того что ты родился человек и имеешь достаточное количество нейроном.
Осознанность - умение мозга анализировать, понимать и принимать как себя, так и других, так и весь окружающий мир. Выражать верно свои чувства, правильно говорить, спрашивать, проявлять эмпатию. Не забывать о себе тогда, когда есть другие.
Для меня осознанность в этом.
И появляется она у людей, которые, в основном, достаточно любознательны и смелы, чтобы забраться внутрь себя и перекопать все то, что большая часть общества предпочитает скрывать, надевать "маски" и прятаться под ними, чтобы не показать свои слабости. Вот и все.
Для меня осознанность в этом.