Еслиразложить понятие, чувство Любовь на связующие её как одно целое
Вожделение, страсть, чувство собственности, ревность, ЗАВИСИМОСТЬ, можно ещё перечислять чувств, это зависит уже от человека. У каждого это проявляется по разному. И чем больше связующих тем сильнее эмоции. И вы называете это "Любовью" Это не Любовь. Это болезнь! И этим страдают большинство людей.
Для примера взять мужчину который убил "любимую". В нем присущая чувство, это чувство собственности, страсть, вожделение и при этом нарушенная психика.Результат боль и ревность. разбудило в нем животный инстинкт.
Любовь несёт добро
Философия
На сколько вы с этим согласны?
Конечно, но мы живём в мире, где все понятия подменены. Искажение понятия любовь важно для системы потребления. Иначе она рухнет, потому что секс - основной ее столп. И разврат. Но речь не о том. Эго-влечение, которое базируется всегда (всегда!) На секс инстинкте, называют любовью. То влечение, которое ни перед чем не остановится, поэтому много таких некрасивых поступков вокруг этого. Но принято говорить о красивых, чтобы стимулировать общество потребления. А красивые-то совершаются лишь для того, чтобы получить желаемое, не из альтруизма. И когда говорят о любви, в 99% подразумевают именно это, это плоское чувство, основанное на влечении
Интерпретаций то много, но вот что говорит о любви философ, ибо вопрос-то в этой категории."Любовь есть доброта-не только потому, что она окружает сочувствием свой любимый предмет, печется о нем, страдает и радуется вместе с ним, но и потому, что любовь сама по себе дает человеку счастье и вызывает у счастливого потребность осчастливить все и всех вокруг себя и наслаждаться этим чужим счастьем как излучением своего собственного."- русский философ И.А.Ильин
Дело то житейское.) Одному значит сломала жизнь и другому сломает,пришлось прервать цепь событий.
Любовь когда любишь, а не властвуешь.
Если она состоит из заботы, бережения, то это добро.
любовь появляется тогда, когда два человека состоялись как личности и решили дополнить свое пребывание в бытии приятными моментами - пребывания с избранным человеком.
Если в помойном ведре смещать мусор, окурки, обмывки, кожуру и остатки, то это не станет настоящим гипсом в пластиковой чистой таре.
понятие любви имеет множество интерпретаций и может проявляться по-разному у разных людей. Некоторые люди связывают любовь с эмоциями, которые вы перечислили, в то время как другие видят ее как более спокойное и устойчивое чувство.
Конечно, некоторые проявления любви могут принести боль и страдания, как вы указали в примере с убийством "любимой" человеком. Однако, это не означает, что любовь сама по себе является болезнью. Важно понимать, что любовь это сложное и многогранное чувство, которое может проявляться по-разному у разных людей и в различных ситуациях.
Алексей Давыдов
Почти все рассуждают о чувствах , желаниях и выражении своих эмоций, как о неизменной данности.
Человек такой каким он себя сделал по средствам силы воли или похотливое , слабовольное дерьмо которое заявляет "я такой человек, я так не могу, у меня депрессия" .
Также и с любовью. Любовь будет такой какой вы ее сделаете волей , разумом и добродетельными поступками. Или играйтесь и пожинайте плоды слабости.