Философия

А на чем держится весь этот мир?

Sara.altyn C.
на законе всемирного притяжения.
Кристина Стамова
Лучший ответ
... на круговороте движения материи, из коей состоит окружающий людей Мир и мы сами как его составные части... думаю...

круговорот (словарная статья)
КРУГОВОР’ОТ, -а, м.
1. Беспрерывное движение, неизменно повторяющее круг развития. К. времени года.
2. Вообще беспрерывное движение чего-н. К. событий. В ~е жизни.

движение (словарная статья)
ДВИЖ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. двигаться.
2. Форма существования материи, непрерывный процесс развития материального мира. Нет материи без движения и движения без материи.
3. Перемещение кого-чего-н. в определённом направлении. Вращательное д. Привести в д. что-н. Д. планет. Д. войск.
4. Изменение положения тела или его частей. Д. руки. Неловкое д. Лежать без движения.
5. перен. Внутреннее побуждение, вызванное каким-н. чувством, переживанием. Д. сердца. Душевное д.
6. Езда, ходьба в разных направлениях. Оживлённое д. транспорта. Правила дорожного движения. Служба движения (отдел управления на транспорте).
7. перен. Оживлённость, напряжённость действия. В пьесе мало движения.
8. Активная деятельность многих людей, направленная на достижение общей социальной цели. Демократическое д. Д. сторонников мира.
9. Переход из одного состояния, из одной стадии развития в другое состояние, другую стадию. Д. событий.

материя (словарная статья)
МАТ’ЕРИЯ, -и, ж.
1. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. Формы существования материи. Живая м. Неживая м.
2. Основа (субстрат), из к-рой состоят физические тела. Строение материи.
3. То же, что материал (в 4 знач.) (разг.). Шёлковая м.
4. перен. Предмет речи, разговора (устар. и ирон.). Говорить о высоких ~х.
(Ожегов)
Наталья Ткачук
На четырех фундаментальных взаимодействиях: гравитационном, электромагнитном, слабом и сильном.
Владимир Рогов
...как ни странно, на инстинктах...разум, только инструмент их воплощения, признаться, достаточно кривой...
Андрей Ермак
На душах,те что Боги. Остальное - декорации
На эфире как субстанции, и на числах по плану, замыслу Творца.
На трёх слонах, которые стоят на черепахе.
Роман Трофимов
На биологически активных добавках
Vasilii Maslov
Сказала бы что одна из составных это страх
страх как понимание реальной опасности за себя своих близких
потом на любви и это главное первичное чувство
Вспомните фильм Пятый элемент.Вспомнили? Видимо всё это похоже на правду
Vasilii Maslov Прометей видела?
Юля Артамонова ужасы? посмотрю как нибудь
Ките слоне и черепахе
***r_I_T_@*** Bereshenov@
Екатерина Пашенина а как же киты?
На энергии Всевышнего.
Атланты держат небо на каменных руках))

на лябви наш мир держиццо, тока на ней ))
Очень серьезный вопрос. Ну Вы и спросили, Спасибо за вопрос.
на пофигизме
Ой только не на Фрейде )))
Анна Bысоцкая
Мир держится на горячих головах , которых могут нажать на красную кнопку и Мир закончится .
На небе
Асема .