Философия

Мир всё больше и больше приобретает материалистический оттенок, а его духовная наполненность идёт на спад,

что будем делать?
Духовная наполненность должна быть в человеке. Красота в глазах смотрящего и остальное тоже. В периоды переформатирования о какой духовности речь; о той что было или о той, что будет?
Галина Арчибасова
Лучший ответ
духовность моментально понижается, как только человек заболевает
Алсу Сабитова
ничего. это демократия так развивается. за которую так долго боролись
Социальный мир все более приобретает доуховную структуру, наполняется доуховными ценностями. В основе доуховности лежит рассказанная в ухи ложь.
Даже деньги, которые ранее были металлическими, материальными, стали бумажными по которым было банковское обязательство выдать металлические. Сейчас деньги условность на счете, некое обещание выдать на них товары, поэтому можно сказать "деньги стали доуховной ценностью современного социального мира".
Кроме того учтите, что гуманитарии никогда ничего потребляемого человеческим телом не производили, и поэтому вынуждены совершенствовать своё Знание Ложной Образности для перераспределения производимого технарями добра в свою пользу. Они скрывают от населения истинные значения многих слов, в том числе и доуховности, блага, патриотизма, добра... Найти старое значение можно только в древних книгах 11-16 веков.
Саша Забазнов
А что мы можем сделать, мы свидетели этого ада. Можем лишь сами стать чище, кстати, и становятся люди, больше появляется святых, как всегда , в преддверии Армагеддона)
"что будем делать?" - перестанем пытаться самоутвердиться с помощью безосновательных фантазий о своей духовной исключительности и поймём, что средний человек сегодня куда "высокодуховнее", чем предыдущие тысячи лет, когда он был безграмотным крестьянином.
Духовное наполнение разрушает Интернет и пропаганда насилия по ТВ.
Муррр...
Мир всегда материален и другим не бывает. Все имеющиеся у материи качественные свойства никуда исчезнуть не могут, так как даны ей от природы
Ольга Колясова
Мир постоянно мотает из стороны в сторону, но если бы он деградировал или улучшался, он давно бы уже дошёл до крайней степени. А раз он не дошёл, за сотни тысячлет,то и не дойдёт.
Да, в духовном плане весь мир сегодня катастрофически страдает.
Оксана Миненко
мы должны радоваться, что у нас есть возможность увидеть,
что материальный взгляд привел к деградации, гомосекису....
до нас умершим это не было так четко видно.