Философия

В чем можно человеку найти вечность?

Вечность в нашем ограниченном понимании, это не вечность настоящая, это вечность нашего ограниченного представления о ней.. На самом деле мы живем вне времени, и даже время -это тоже элемент вечности, ее производная в нашем плоском восприятии.. Если бесконечную линии поставить вертикально к листу, то на листе эта бесконечная линия будет точкой, и мы будем считать это точкой, но в другом измерении-это будет бесконечная линия. Так и время лишь в нашем измерении время, в другом измерении-это будет вечность.
Вечность многомерна, ее не поймать рассуждениями, символами, она всегда будет разной, иметь разную окраску и она не отделима от человека и его возможностей.
В душе человек вечен, и это ощущение вечности и есть то, что человек ищет.
Сергей Горчаков
Лучший ответ
в памяти
Елена Кравец
Смотря какому человеку...

Заметность жизни всегда сопряжена с огромным количеством точек бифуркации выбора направлений и яркости личностного «Я», которое неуклонно стремится к познанию света за пределами собственного микро- и макромира.

Не весь путь усыпан розами (а почему бы и нет), но у роз есть шипы – есть выход в другое измерение. Тернистым покажется путь по розовым шипам. Однако, чем больше терний, тем дольше ощущаемых реально измерений, тем ярче и насыщеннее жизнь, тем ближе мир познания и открытий разных.

Законы Вечности смотрят на нас из глубины веков, уходящих в далекие туманности космических дорог. На них не видно пыли, но это не означает, что по ним никто не ходит и не ходил никогда. Сейчас они как никогда приблизились к нам, дело за малым: нужно найти тропинку, чтобы выйти из «леса» дремучих знаний на большак, который приведет к познанию законов вечности и сокровенных Вселенских космологических знаний.

Нужно немного смазать ворота, чтобы не скрипели те, которые стерегут семь голодных псов, и стряхнуть пыль с замка, чтобы можно было набрать код ключа, а отворивши, войти без боязни и не сгинуть в вечности, обрести разум в совокупности со всем, что может быть у человека и принадлежать человеку, что может поднять его над суетой и подарить миру свет надежды на реальное завтра.
В памяти Потомков.
Муррр...
Азат Жунусов
в созерцание огня
100×365 примерно так)))