Философия

Равны ли люди с рождения?

Как вы думаете, равны ли люди с рождения? Или всё таки каждый человек рождается со своими "встроенными" талантами?
Равны с рождения только роботы, сделанные на одном заводе, даже кошки не равны.
Любовь Грачёва
Лучший ответ
Асем Турсынова Неплохо сказано
Ну мы явно не ровня королевским отпрыскам...
Руслан Гацуо
нет конечно
начиная с родителей уже ...
Да,под одеждой все мы голые.
*T
**zhazikosh Tultaeva**
Все люди равны в своем достоинстве, а вот какие у кого качества и таланты , то нет люди разные.
Рамиль Шакиров
Каждая Душа - ребёнок Бога .
Рождаются с заложенными генетически возможностями, которые потом получат или не получат развитие.
Редко не имевшиеся в генетике возможности развиваются до высоких уровней.
Ruslan Jantaev шлепнула типа по вадичке
В талантах люди не равны.
Встроенных талантов не существует. "Таланты" зависят лишь от того, насколько и как именно аутистично вёл себя ребёнок когда был маленьким. Ибо ведь многие семьи настолько... плохие, что у ребёнка в сознании всегда присутствует желание уйти от реальности в телевизор и мультики, в себя, в... отношения и так далее. Дети, которым улыбнулась удача уйти от реальности в продуктивное занятие и увлечение, кое-кто или кое-что им подсказало на это, могут стать гениями. А есть ещё... те счастливые семьи, которые могут сделать всё для ребёнка так, чтобы не было желания уйти из реальности. Говорят, что это якобы "генетическая" связь, но на самом деле это генеалогическая и родословная связь, с генами и ДНК мало что общего имеющая.
Конечно нет. Даже, если представить гипотетически, что все люди от рождения будут находиться в положении равенства возможностей, то есть у них не будет разницы возможностей и условий, то все равно остается разница способностей, ибо один человек все равно будет в чем либо талантливее другого. Компенсировать это можно выявлением врожденных способностей как и предлагает Савельев в проекте церебрального сортинга, чтобы человек рожденный быть дворником стал классным дворником, а прирожденный ученый стал ученым, а не менеджером или еще кем-то, что, в свою очередь, исключит возможность "трудовых династий" в среде чиновников, дипломатов, певцов и т.п. категорий с поголовно "талантливыми" детишками.