Философия
Как отличить голос души от прочих чувств и мыслей?
Этот голос поёт.
она не торопит и не агрессивна.
в минуты опасности вдвоем не так страшно как одному, потому что душа видит душу рядом и тогда не отождествляет себя с биотелом.
Ну например вы устроились на работу ради денег. Женились по принципу "почему бы и нет". И всё у вас налажено.
И вдруг однажды вы слышите внутри себя как бы зов, который говорит вам о том, насколько вы живёте не свою жизнь, изменяя самому себе.
Елена Бутяева
Хотелось бы заранее его слышать, а не после ошибочных действий.
душа проявляет себя через чувства и мысли.
по голосу СОВЕСТИ!
В каждом случае надо разбираться отдельно
"голосом души", если придерживаться для себя этого понятия, можно назвать что-то особое, что при возвышенном или особом состоянии помогает принимать решение.
это может быть как предчувствование
Елена Бутяева
Значит лень - никак не может быть голосом души?
ГОЛОС ДУШИ - это ГОЛОС ДУШЕГУБА ОТЕЛЛО
предоставила ответ выше.....посмотрите....
Я так понимаю, когда знаний по вопросу в голове никаких нет, а ответ появляется, сам собой.
Причём, уверенность в ответе, прямо пропорциональна Духовности.
Спросит кто-либо: если верно, что все бедствия постигают нас по воле Божией, то, может быть, не стоит нам противиться Его святой воле? Не тщетно ли употреблять лекарства в болезнях? Зачем вести вооруженные полки против нападающего неприятеля? Почему добровольно не подносим ему ключей от крепостей наших, не пускаем его охотно в наши земли для нашей же погибели? Зачем не подражаем блаженнейшему архиерею Луппу...