Философия
Испытание богатством и испытание бедностью... какое труднее?...
все трудно. каждое по своему. пройти огонь, воду и медные трубы. и остаться человеком. это трудно. бедность тоже трудно. пройти все трудности, унижение, оскорбление и не озлобиться, остаться человеком. любое испытание это испытание. его надо пройти. оба трудные по своему.
Богатством. После испытания особенно.
часто собственность заставляет соответствовать и служить ей. а это несравнимо тяжелее. хотя человеческие тело, психика и дух способны адаптироваться к любым нагрузкам. если конечно игра стоит свеч.
но если богатому всё по плечу, то бедному всё пофигу.
есть люди, которые спят и видят себя управляющим собственной компанией. но есть и такие, кому лучше отработать смену и забыть. говорят, и Сократ кормил семью, работая каменотёсом. но деньги не пахнут - это не для всех такое состояние психики возможно. и даётся это состояние могучим за спиной опытом.
поэтому, согласно индуизму, люди по духовному уровню подразделяются на 4 категории: рабочие, торговцы, воины и воины духа.
Конечно богатством. Не каждый способен принять и не улететь вниз
Когда резко меняется жизнь в ту или другую сторону,то человек может быть испытан.Например,Михаил Шемякин сказал о себе,что какая бы клетка ни была,золотая или тюремная,все равно это клетка.Свобода -это внутреннее ощущение.
Пока "толстый" сохнет, "худой" сдохнет...((((
Ни разу не слышала, чтобы пытали гигантскими суммами или роскошью.
Ольга Дупик
Ты своё поведение со стороны видела ? Не зря вся в репьях домой приходишь
Дык что считать бедностью, а что богатством. Бедный, бедный Павел.))
А Т
Эт верно!... Бедный богатый Павел!...
бедностью.не видел чтобы богатые страдали и ныли от этого
Кто то тебе мешает испытать а не спрашивать бестолку ?
испытание обыденностью
Исппытания равнодушием!
Богатством, быстро привыкаешь и становится очень скучно и т.д, а про детство, у нас вся странна такая...
Последнее