Философия

Испытание бедностью или испытание богатством - какое потяжелее будет?...

Бедностью - это зачеркнуть всю жизнь неверием в справедливость. Богатством - доказать всем, что испытуемый с рождения был скотом.
Дмитрий Бабкин
Лучший ответ
Только весы жизни -могут определить это.
Ерлан Кошбаев
Думаю, богатством. Богатство осуждалось всегда, потому как человек разваливался морально тут же, развращался шальными деньгами. Бедность тоже не сахар, но, тем не менее, держит в трезвости ума, сам Христос был странником, тем самым как бы показав, что простой жизни вполне достаточно человеку, при том он не осуждал наличия жилища, крова, не призывал к какому-то бомжеванию.
А вообще, как писал апостол Павел: "Умею жить в скудости, умею жить и в изобилии", дааа, это два состояния, в которых нужно уметь не впасть в крайности.
не знаю ...второго ещё не испытал )
Anna Avetisyan
если судить по результатам, то отяжеляет конечно же богатство.
не знаю. богатством еще судьба не испытывала
Те, кто говорит "богатством" - никогда не были действительно бедны.

Те, кто говорит "бедностью" - действительно, бедны.)))
ключевое слово испытание)))
Это разные дороги к одному результату!... А кому какую надо - Бог решает!
Я Vip Девочка
Богатством, ибо в нем закопана возможность навредить себе основательно
Ирина Шинкаренко В бедности тоже - украсть, убить за 5 копеек, предать, ближнего, продать себя из нужды...
конечно, испытание бедностью
Марина Алимова
И в том и другом случае испытания проходят человеческие и интеллектуальные качества индивидуума. Время покажет.
Сбор информации перед принятием Выбора?))
Хулу и похвалу приемлю Равно-Душно...
Кому как...
Антон Чикуров
конечно богатством
отсутствием умения непредвзято анализировать
Не знаю... ни богатой, ни бедной никогда себя не чувствовала...))))
Испытание богатством потяжелее !
. Kazihanova.
Каждому по разному. Одним бедностью другим богатством (все зависит от того в каких условиях сейчас находится человек)
Бедностью, человек не может развиваться как личность. Думает только о куске хлеба.
С/
Светлана ///
Богатством. Больше возможностей для греха.
Dasha :d
Богатством. Проверено на себе
Посмотрите на олигархов... Ответ очевиден)
Черствостью.