Философия
Насколько тяжелым может быть испытанием...
Насколько тяжелым может быть испытанием смена мировоззрения, пересмотр идеалов, отказ от всего того во что ты верил всю жизнь?
Для мужчины - достаточно тяжёлым... поэтому менять надо не резко, а постепенно... Женщины в этом отношении гибче...
Очень тяжёлым.
Если брать эзотерическое учение.
В Индуизме есть такой известный МахаАватар Бабаджи, который является родоначальником йоги и живёт (вместе с группой учеников) в мистическом Ашраме в горах Гималаях. По некоторым источникам ему уже более 3000 лет.
Многие люди его ищут, иногда случаются мистические встречи.
Один молодой человек долго плутал по Гималаям и увидел Бабаджи (который шёл в окружении своих учеников), тогда он спросил Бабаджи: можно я стану Вашим учеником?
На что Бабаджи отказал по веским причинам.
Молодой человек сказал: Если Вы меня не примите в ученики, то я сброшусь со скалы...
Бабаджи ответил: даже если ты сбросишься, всё равно я тебя не приму как ученика.
Молодой человек среагировал так, что забрался на высокую скалу и прыгнул вниз на камни.
К нему, истекающему кровью, подошёл бабаджи, прикоснулся к нему и он вмиг исцелился.
Бабаджи сказал: Ты прошёл проверку, теперь ты один из Нас.
Такие ужасные испытания в эзотерическом учении.
Если брать эзотерическое учение.
Григории Анжела Киор
так выпьем за кибернетику
Переносимо.
Кризис среднего возраста всего лишь.
Сергей Губарев
Я не об этом.
Если им на смену приходит что-то новое, то первое время человек должен быть готов к ...внеплановым проверкам на верность новым идеалам. Когда он выстоит, проверки не прекратятся, но всё же будут, но уже не так часто.
Господь даёт нам испытание по силам...
на сколько на сколько ну протащит тебя жизнь мордой по асфальту селен не тот кто не когда не падал а тот кто падая вставал
обретение новой жизни. лучшей как правило
если это движение вниз по эволюционной лестнице... н-р грабь награбленное или крымнаш... то эта смена взглядов особых душевных терзаний у большинства не вызывает....
Сергей Губарев
Цэжевропеец чтоль?
сверх наших сил-испытания нам не даются
какое бы тежолое испытания не было канец терпения смерть.