Все знакомые говорят: ну что ты паришься. Еще жить, да жить. А я не могу!!! У меня не было страшных историй, полная семья. Похороны родственников были, но тоже ничего ужасного.
Мне не снятся страшные сны. Я не боюсь за свою жизнь. Меня страшит то, что я сейчас есть, и вдруг меня не будет, а что дальше….
Зачем тогда все это? - Я не верю в Бога, я не верю в перерождение и то, что будет что-то дальше…Не будет ничего, или пустота вместо меня! Это ужасно.
Почему никто в моем возрасте об этом не думает?
Философия
Ответ давно найден
Я очень боюсь смерти.
Слышал про кота Шрёдингера? Ну так вот, ты - это тот самый кот. Ты в принципе уже мёртв, но у тебя ПОКА и ВСЁ ЕЩЁ есть какой-то потенциал. Сколько его у тебя и сколько тебе еще дней (часов, минут, секунд?) подарит смерть - не знает никто. Вот и думай, как их использовать. Это прекрасно, что мы смертны. Мы можем ценить то, что у нас есть. ДОЛЖНЫ ценить. Иначе чем мы отличаемся от свиней? Которые еще и в Бога верить не хотят/не могут).
Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО умрёшь. Прими это, почувствуй себя котом Шрёдингера. А если ты уже потенциально мёртв, то чего тебе бояться?
Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО умрёшь. Прими это, почувствуй себя котом Шрёдингера. А если ты уже потенциально мёртв, то чего тебе бояться?
Сергей Тен
Страшно что буду чувствовать в момент смерти
Все невежы не ценят то,что имеют и при этом боятся потерять,то,чего нет.
Вот ты,боишься умереть,хотя мёртв.
Ты в курсе,что ещё не начал жить?
Вот ты,боишься умереть,хотя мёртв.
Ты в курсе,что ещё не начал жить?
Обычно в начале в реинкарнацию верят, а потом уже бесстрашными становятся.
У вас есть какие-нибудь дела во власти?
Туда можно ходить по вопросам прав человека.
У вас есть какие-нибудь дела во власти?
Туда можно ходить по вопросам прав человека.
Это от молодости, может мозги и появятся позже.
Ну вот ты и пришёл к Богу. Если Бога нет, то всё просто теряет смысл.

Ксения Закутилина
Чтобы к нему прийти, надо еще постараться. Как говорил Задорнов "в падающем самолёте нет атеистов". Только это ничего не меняет, скорее всего. Есть ли бог, нет ли его - это абсолютно не важно. Важно ЧТО ЕСТЬ ТЫ и куда ты идёшь. Всё остальное не имеет значения.
Ксения Закутилина
"сотрудники"??? Ой, да прекрати. Ему твои потуги и помощь - что сизифов труд. Про энергии да, типа того. Но в такой модели понимания ты являешься человеком-батарейкой. Прямо как в фильме "Матрица". И что, тебя устраивает такой расклад?
Это означает, что пора бы принять теизм и признать, что верить в какое то продолжение более позитивно и приятно, нежели вбивать себе в голову, что жизнь конечна и не имеет смысл. Человек так устроен, ему нужна цель, мотивация, иначе сама его жизнь теряет смысл. Если для него все тлен, жизнь конечна, значит ему нужна какая то альтернатива, этой альтернативой он находит бухло или какое либо другое вредное пристрастие, живи в удовольствие, но он не понимает, что за этой погоней одной единственной жизни ничего не следует. И возникают такие вопросы, а нафига я вообще живу и ради чего работаю. Мы не знаем, что находится по ту сторону жизни, ни атеист, ни верующий, ни агностик, мы там ещё не были, следовательно, бессмысленно думать, что продолжения не будет. Ты пришёл на эту планету не просто так, разве не само чудо что ты ходишь, дышишь и весь твой организм идеально работает и передаёт тебе картинку с внешнего мира? А атеист думает и даже не осознает, что он свидетель возможно самой большой магии, его самого, с его мыслями, чувствами и воспоминаниями
1.Во-первых ,смерти нет.Вы просто продолжите своё существование на другом плане.Жизнь без физического тела.2.Во-вторых,постоянно думая об этом,вы практически притягиваете эту проблему в свою жизнь(!?)3.В третьих,Надо управлять своим разумом:как только эта тема поднимается-вы сразу пресекайте её и "включайте другую, более позитивную тему.
Человек боится неизвестного, это нормально...Насчет Бога, может подобно тому, как звук не обязательно пропадает бесследно, высшие силы смогут нас ''записать''
Я знаю, но я не могу эти антивозрастные таблетки сделать, и химии не знаю(

Без Бога,да, смысла в жизни нет. Настоящего смысла.
Похожие вопросы
- Очень боюсь смерти. Боюсь бесконечную пустоту, где не будет меня.
- Вы боитесь смерти? Я очень боюсь смерти и страшных болезней. Именно поэтому я антинаталист. Как вы отн. к антинатализму
- Что делать если я очень боюсь смерти
- Очень боюсь смерти
- Что делать если я боюсь смерти?
- Я могу понять почему люди боятся смерти. не могу понять почему человеки боятся того что после смерти ни чего нет.
- Смерть боится того, кто не боится смерти?
- Я очень сильно боюсь смерти.. что будет после неё? неужели больше никогда не буду жить?
- Странно, но живя в России, я уже не боюсь смерти...?
- Почему вы боитесь смерти? Давно мучает этот вопрос...