Философия

Что красиво в этом мире ?

Ю)
Юля ))
Красоту мира видно, когда любишь и любим

Быть любимым – это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым!

Лариса Лебедева
Лучший ответ
На свете много красоты -
Не перечесть всего словами...
Нам выпал шанс увидеть мир,
И мысль произносить устами...

Природа в дивной красоте
Чарует, затаив дыханье,
Мы можем двигаться к мечте,
И чувствовать любви касанье...

Непостижимой красотой
Перенаполнена планета.
За эту мира в красоту
Мы все живущие в ответе...

Звучанье внешней красоты
Берёт начало в наших душах,
От слова нежной доброты
Которое так важно слушать...

Слова с любовью говорить
И следовать законам Жизни.
Дыханье каждое любить
И радостью делиться с близким...

Мне хочется оставить след,
Который душ коснётся разных...
Чтоб память сберегла мой свет
И души делала прекрасней...

© 10.05.2023 почти экспромт...

все что вызывает улыбку или доброе расположение духа ..
Природа,ценней и жизнеутверждающей нет.
То, что полезно не осознанно.
Владимир Уткин
Человек с красивой душой, нет ничего прекраснее.
Небо чистое голубое)))
https://www.youtube.com/watch?v=zpWFKLmTiYg
Я как просто супер - любитель Природы могу долго говорит о ее красоте, но к чему? Каждый и так знает что любоваться рассветом, или млеть от мощи молний и грома в летний день, или смотреть на шторм на море ....ну и многое, многое другое - это завораживающие вещи, просто медитация во плоти!
Но еще красиво многое в нашей, казалось бы, непростой жизни. Вспомните себя когда у вас родился первый ребенок.....как он пах молоком и прижимаясь к матери ии отцу вызывал щемящее чувство восхищения от этих эмоций, и как же он был для вас красив! А ваша любимая женщина( мужчина), какой бы внешности они не были но такие чувства в вас бушевали от взгляда на НЕЕ ( НЕГО), особенно остро в юности; что вон она, красота в человеч. облике этого Единственного и была для вас непререкаема!
...А еще есть красивая музыка, красивые стихи, красивые и одновременно мудрые мысли....да многое чего!
По сути верны слова Блока из пролога поэмы «Возмездие» Александра Блока:
"Сотри случайные черты – и ты увидишь: мир прекрасен"!
Гармония.
Красиво врут
"Всё соделал Он прекрасным в своё время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца" (Екклезиаст 3,11). Бог все сделал красивым