Философия
"Мысли в слух"
Будущее... Как часто мы о нем задумываемся... Что-то планируем, суетимся, бегаем туда-сюда ради того, чтобы потом, когда нибудь, гордится собой за проделанную работу... Формирование нашего будущего складывается за счет материальных вещей... Вкалываем ради новомодного шмотья или плазменного телевизора... телефона, квартиры и т.д. и т.п....Кто говорит о духовности, наивен, как ребенок... Ведь о таких вещах, как нравственность, духовнось, честь и достоинство говорят лишь те, у кого, по сути, ничего нет. Нет цели, нет постоянства, нет будущего... Как ни крути, но на сегодняшний день Мир в руках у тех, у кого счет в банке состоит из немерянного количества нулей после девятки и этому бессмысленно перечить. Глупо полагать, что в завтра все будет иначе... Вот так вот лег спать, а завтра, проснувшись, почувствуешь себя счастливым...Мне все равно, каковы будут ответы, мне плевать на критику, мне абсолютно безразличны упреки... Хотя конечно интересно посмотреть на вашу реакцию...Что касаемо себя, то я уверен, что завтра я проснусь и забуду об этих строках, не вспомню, что побудило меня написать все это... Я проснусь и буду чувствовать себя так, как никто другой...
Приходиться по неволе соглашаться с тобой дорогой друг, к сожалению это стало жизненной нормой, но всё же остались какие-то духовные ценности и это радует .Духовность, честь и достоинство - это всё что надо для жизни, духовный голод страшнее физического... Можно просить подаяние и быть сытым, а отсутствие духовности делает человека чёрствым и нищим духом, делает этот мир ещё жестким и диким... Именно отсутствие духовности делает нас намного жестокими и безразличными ко всему, заставляет строить непреступные стены которые отделяют сына от матери, человека от родины, сытого от голодного...
Я видел будущее, свою смерть, был поту сторону. И скажу тебе- не думай о прошлом, о будущем, живи настоящим. О деньгах- богатые тоже плачут, ходят в туалет и умирают. ) Это не показатель. Деньги и машину на ту сторону не возьмёшь. ) А счастлив или не счастлив Абрамович? Мне лично- насрать. ) Это не мои проблемы. Завидовать Путину? Упаси Бог. ) У тебя своя судьба, у него своя. Чего жалиться и биться головой о стену, что ты не Абрамович и не Путин. . Это глупо.)
Александр Чуркин
Я и так живу единственным днем, хотя в последнее время я все больше интересуюсь будушим. Я знаю, что деньги - это всего лишь цветные бумажки, которые довольно таки неплого сгорают)) Что касаемо президентов и олигархов, то я им только сочувствую! Ну а смерти я бы с удовольствием в глаза посмотрел... Любопытно, знаете ли...
Материальные вещи необходимы человеку для жизни. Для этого необходимо работать и это верно. Деньги это труд. Люди, которые создавали плазменный телевизор, трудились и заслужили за свой труд деньги. Вы работали на работе и вам выдали зарплату, вы купили, телевизор. Это обмен трудом. Счастье это понятие индивидуальное. Иногда бывает такое, что не купить за деньги на текущий момент развития науки. Если ваше счастье это телевизор, то вы правы. Вам для этого необходимы деньги.
Прав тот, кто имеет власть и деньги.. . но рано или поздно этот строй упадёт, и прав будет тот, кто выжил и быстрее нажал на курок, а гордиться собой будет тот, кто прожил ещё один день - в этом всё человечество.
А ты давно пил берёзовый сок?
От будущего не убижать, сегодня одно построят, а через пару лет вообще прогрес до робытов дайдёт.
а у меня другие "мысли в слух":
откололся кусок зуба. очень люблю мясо.. наелась шашлыка, теперь не могу выковырять остатки. чувствую всю неделю буду шашлык доедать из дырки. надо после праздника записаться к стоматологу. говорят у них цены поднялись. интересно моей зарплаты хватит на одну пломбу? или ещё месяц шашлык из дырки высасывать? (вопрос риторический-отвечать не надо!!)
Согласна!