Философия

Почему человек так надолго может зациклиться на чем то на одном?

Человек надолго может зациклиться на чем то на одном потому, что это его тревожит, беспокоит, он об этом постоянно думает и не знает, как ему поступить, что ему делать, это нарушает его покой, не даёт ему быть уравновешенным, огорчает, подавляет, угнетает, огорчает. Причины тут могут быть совершенно разные: потеря любимого человека (смерть, предательство, измена и другое что-то), болезнь тяжёлая, неизлечимая болезнь, расставание с дорогими людьми (уезжают в другой город, другую страну и др.), неисполнившиеся мечты и надежды и так далее и тому подобное. Из-за всего вышеперечисленного человек может даже впадать в депрессию или покончить жизнь самоубийством.
Наталия Веледницкая
Лучший ответ
степень значимости для него высока
Это может быть месть, любовь или навязчивая идея) А может это дело всей жизни.)
Татьяна Попова
Надо выяснить причины появления проблем и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Местные Судьи судили, лишили свободы Местных Воров из-за их краж на территории Их Городов?
Местные Воры НЕ МСТИЛИ Судьям, Прокурорам, Военным, Полицейским, Работникам Спецслужб на территории Их Стран, на территории Их Городов, Сел, Деревень?
Оценили это?
Вот Этих Местных Воров надо КОРОНОВАТЬ В ВОРЫ В ЗАКОНЕ на территории Их Стран, на территории Их Городов, Сел, Деревень.

Или у Местных Судей и Прокуроров, у Местных Военных, Полицейских, Работников Спецслужб
на территории Их Стран, на территории Их Городов, Сел, Деревень
появляются списки от Оборотней в Погонах
не только для того, Кого по списку надо судить, лишить свободы или отмазать и мало срока дать,
а еще Кого НАДО КОРОНОВАТЬ В ВОРЫ В ЗАКОНЕ на территории Их Стран,
а Кого не надо КОРОНОВАТЬ В ВОРЫ В ЗАКОНЕ НА ТЕРРИТОРИИ ИХ СТРАН, ИХ ГОРОДОВ, СЕЛ, ДЕРЕВЕНЬ?
Почему до сих пор не КОРОНОВАЛИ В ВОРЫ В ЗАКОНЕ Воров=Родственников, которые работают по профессии Судей и Прокуроров на территории Их Городов?
В чём дело?
Испугались Судьи и Прокуроры, что по Городу "поползут сплетни" и "пойдут гулять" разговоры о Людях по профессии Судьи, Прокуроры, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб,и будут Друг Другу говорить:
"Смотри, Кто идёт к Нам навстречу!
Да не туда ты смотришь,
поверни голову прямо.
Смотри куда я моим указательным пальцем показываю.
Видишь?
Это из Машины идёт Судья в Магазин,
у Этого Судьи Его Родственник= Вор в Законе на территории Нашего Города! Понятно?
Да!
Вот так то!
Знай об этом!"

А то что у Этих Некоторых Судей Их Родственники на территории Их Городов под гипнозом, зомбированием, кодировками обокрали огромное количество квартир, то об этом информацию скрывают?
А ради чего и зачем вообще Их Родственники под гипнозом, зомбированием, кодировками трудились много лет и под гипнозом, зомбированием, кодировками воровали, воровали, воровали, воровали, воровали, воровали, воровали, воровали, воровали, воровали, воровали на территории Города и еще были в местах лишениях свободы?
Чтобы им не дали возможность со своих честнозаработанных официально законно денежек раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж и других краж?
И чтобы Их НЕ КОРОНОВАЛИ В ВОРЫ В ЗАКОНЕ на территории Их Стран, чтобы Они от Имени Воров в Законе смогли заинтересовать и вдохновить Людей подарить им Законную и Официальную Долю в Общемировом Прибыльном Законном Бизнесе по чести и совести по Законам Божьим, за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы Каждый Человек, который раньше вёл преступный образ жизни, то со своих честнозаработанных официально законно денежек смогли раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, других краж и грабежей и жить счастливо и благополучно спокойно на территории Их Городов, Сел, Деревень, на территории Их Стран?
Зацикливаются на том, что беспокоит. Кажется опасно-невыносимым, сверхценным.