Философия

Если человек идиот, то это надолго?

как можно это исправить из можно ли?
На всю жизнь
Анна Кондратович
Лучший ответ
Не знаю.
Но возможно, что он только кажется Вам таковым. Так что, исправляйтесь сами - и научитесь смотреть на людей совсем иначе, чем сейчас.
Тимур Киембаев
Этимология

Происходит от др. -греч. ἰδιώτης «отдельный, частный» (так в древних Афинах называли, в частности, граждан, не принимавших участия в общественной жизни) . В ряде европейских языков греч. слово заимств. через. лат. idiota. Русск. идиот заимств. через нем. Idiot или франц. idiot из лат.

Значение

1. мед. человек с врождённым слабоумием ◆
2. перен., разг. тупица, глупый человек ◆
....
ИДИОТ
Заимствовано из французского языка, где idiot через посредство латыни восходит к греческому idiotes. Любопытны смысловые изменения, происходившие с этим словом. Восходит оно к греческому idiotes, вовсе не имевшему того уничижительного смысла, который вкладывают в это слово теперь, и означавшему всего лишь "частное лицо", "несведущий человек".
....

Читаю книгу по истории философии, Бертран Рассел "Мудрость Запада". Весёлый абзац попался.. )
"Те, кто жил вне города, могли возделывать поля, но правительственная власть была сосредоточена в городе. Там, где для этого было поле деятельности, как, например, в демократических государствах, участие в общественных делах было всеобщим среди горожан. Человеком, который не интересовался политикой, были недовольны и называли (его) "идиотом", что по-гречески дословно означает "занятый личными интересами".."
....

Идиот
(греч. ) ≈ слово это первоначально означало отдельную личность в противоположность государству. У древних греков И. преимущественно назывался тот, кто не принимал участия в государственных делах, т. е. с одной стороны частное лицо в противоположность государственному деятелю, с другой же стороны ≈ несведущий человек, человек толпы в противоположность сведущему, посвященному, необразованный человек в противоположность образованному. Римляне разумели под И. незнающего, неопытного человека, невежду и бездарность в науках и искусствах. В настоящее время слово это обыкновенно употребляется для означения человека слабоумного, страдающего идиотизмом .Брокгауз и Ефрон.
....

Все зависит от цели и от желания.
Некоторых можно научить с рождения держать бутылку с молоком у рта.
А некоторых не научишь смотреть и видеть мир и людей вокруг.. ибо они дальше своего носа все равно не увидят.. .
По Достоевскому Идиот----наивная личность и человек, неспособный отстоять свое счастье.
Зависит от того, кто диагноз поставил.
Begench Kerkiyew
)))это навсегда!
идиотизм свят-и это навсегда!
*S
*** Sanjar ***
Если идиот сам от вас не идет, то укажите ему дорогу или идите сами
Radmila Tarasova
Елена Крухмалева Скажите, как указать дорогу. Он же идиот. Может быть вспышка агрессии. Это же бесконтрольная личность. Что делать?
У многих это с возрастом проходит, а если нет, значить челвоек просто нуждается в сочуствии и помощи специалиста
Ольга Горб
Если человек И-ДИ-ОТ, то это на 510 лет.
нужно его побить пощекатать и т. д. чтобы он не был идиотом до 7 лет то научите его решатьт примеры скажите что вы идиот бейте его по щеке. по животу, опасно бить тем и я---