Философия
Идиот в глазах бога и идиот в глазах людей- это одно и то же?
Думаю, что Бог проявляется через людей и поэтом-одно и то же.
У Бога нет идиотов, каждая
душа безценна. А, у людей у
каждого свой взгляд.
Гитлера, почти весь мир считает идиотом,
но есть и те кто до сих пор ему поклоняются.
И не все идиоты, есть вполне приличные люди.
душа безценна. А, у людей у
каждого свой взгляд.
НЕТ, конечно.. .
"Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну" (1 Кор. 1,19).
- Не суди о Боге, - сказал ей Герман, - по нравам человеческим, не думай, что Ему нужны те ничтожные вещи, которые драгоценны для людей; ибо Он, будучи несравненно богаче всех царей земных, по Своей воле обнищал для нас, чтобы этой скорбной нищетой купить нам вечное спасение. Дочь моя, раздай свое богатство больным и убогим, ибо они любезны Богу: данное им кем-либо Он считает данным Себе и за временное имение, розданное нищим, воздает небесными, никогда не оскудевающими сокровищами.
http://www.paraklit.org/sv.otcy/Gjitiya_Svyatih/svt.Dimitrij_Gjitiya_mart.htm
Думаю нет. Люди в других видят лишь свое отражение, не видя истины!
Вы думаете, Господь так же категоричен в своих оценках, как люди?. . :)))
Вообще, на западе таких называют... альтернативный интеллектуал....
Ну конечно же.
Нет! Бог любит всех одинаково и не распределяет людей по категориям ( до Страшного Суда разумеется) .
Человек идиот в глазах современного ( в большинстве случаев) человека, когда он смотрит в глаза Богу и верит в Бога... К сожалению, религия вымирает в России... особенно среди молодых =(