Философия

Сожительство - это брак в глазах Бога или нет?

Нет.
Согласно Библии, брак это священный союз. Навсегда.
Иисус сказал:
Бог „создал их мужчиной и женщиной”,
„поэтому человек оставит своего отца и мать и соединится со своей женой, и станут двое единой плотью”, так что их уже не двое, а лишь одна плоть. То, что соединил Бог, пусть никто не разъединит!»

От Марка 10 глава – Библия – Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/41/10/#6
Алена Гашенева
Лучший ответ
Айгерим Караева в вопросе же не говорилось о христианском боге )
Алена Гашенева В вопросе Бог - с большой буквы. То есть Творец, Создатель. Это Бог Авраама, Моисея, Иисуса Христа.
Глаза Бога смотрят через вас, так каков будет ваш ответ насчет этого?)))
это грех
Ольга Gri
Это брак
Сожительство это устный договор. Брак письменный.
Юрий Пешехонов А совсем без договора потрахацца нельзя? ФигОво...
Ему главное, чтобы плодились и размножались.
Брак, конечно. ОТК не пропустит!
Еlenka Тilna
Чтобы такое спрашивать надо полагать, что на этом сайте отвечают боги. Так ли это?
Иван Кондратьев Нет.
Бог говорит с людьми через Библию. Если читал ее, тогда понимаешь, что Он думает по тому или иному вопросу.
Александр Мейкут Даже если это так — больно невнятным разговор получается. Вот даже, если человек что-то сказал, то какая гарантия, что ты услышал именно то, что он сказал? А уж про то, что люди ПОНИМАЮТ из сказанного — так это вообще фантастика. "Коммуникационные шумы" называется. Или "интерпретации".

Читающий Библию всегда интерпретирует смыслы.
Брак - экономический договор... под надзором Маммоны...
Сожительство-это притирка двух Душ из разных каст: ничего хорошего в этом не будет так-как все это отразится на детях: дети вырастут злобными и не послушными, всегда будут враждовать между собой. Поясняю: Люди имеют родовую систему, а Души имеют много кастовую систему и если в одну семью попадут Души из разных каст то в этой семье всегда будут раздоры, злоба и ненависть друг к другу. Если в одну семью попадут Души из одной касты то-это Родственные Души и в этой семье всегда будет процветать любовь и уважение друг к другу, такие пары живут долго до самой глубокой старости, а дети рождаются в такой семье талантливыми и одаренными.
Max M.
Сожительство это грех для Бога.
Сожительство - форма совместной жизни .

Брак- дерьмо обязательств, в рамках людских законов.

Брак без разграничения прав - идиотизм.