Философия

Кто управляет миром?

Борухи-Лейбы-Левиты
в холуях- Рокфеллеры и Ротшильды
Англосаксы
+++++ Ватикан
Сергей Павлович
Лучший ответ
По замыслу должен сам Бог.А как фактически- не ясно.
... естественные зависимости меж реальными предметами = законы природы... думаю...

природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.

закон (словарная статья)
ЗАК’ОН, -а, м.
1. Не зависящая ни от чьей воли, объективно наличествующая непреложность, заданность, сложившаяся в процессе существования данного явления, его связей и отношений с окружающим миром. Законы природы. Законы движения планет. З. общественного развития. Законы рынка.
2. Постановление государственной власти, нормативный акт, принятый государственной властью; установленные государственной властью общеобязательные правила. Конституция основной з. государства. Соблюдать ~ы.
3. Общеобязательное и непреложное правило. Законы нравственности. Неписаные ~ы (сложившиеся нравственные устои, нормы).
4. Общее название основных принципов и идей религиозного вероучения, свод правил какой-н. религии. З. Божий (род. п. Закона Божия; православное вероучение; также такой предмет).
• Слово (желание) чьё ~ для кого о беспрекословном подчинении чьей-н. воле, желанию. Слово учителя для тебя ~.
Вне ~а кто (офиц.) о том, кто лишён защиты ~ов, охраны со стороны государства. Объявлен вне ~а.
Закон не писан кому (разг. неодобр.) о том, кто действует как ему заблагорассудится. Дуракам ~ не писан.
(Ожегов)
Аллах! ЕГО создатель и властелин
Все, что происходит в этом мире,.. с нами, с нашей помощью
Все это происходит по воле Всевышнего, Великого Владыки Всего и Вся!
ВЛАДИМИР (ВЛАД -владетель МИРом)
Кушбак Борошов
В мире управляют люди
Сергей Павлович рабы что ли?
Наталья Григорьева Не все же рабы. И всё таки количество рабов - думаю уменьшается. Я тут не о России. Но в целом в мире процесс такой идёт, хотя и очень медленно.
Более Развитая Цивилизация Нормального Высшего Разума Матери Природы правит, или ее представители
энергии
Действия.
Сергей Федоров
Мир,время камни точит.
На все воля Божья, все подчиняется Его Законам. В борьбе же за власть над людьми борются хозяева денег, представляя в мир лжезаконы (правила) по которым они играют. Несоответствие этих правил Законам Божьим приводит к кризисам и катаклизмам. Это и теории и науки и порядок мироустройства.
А*
Алeкc ***
Мария Иванова Ну тогда живи в лесу как индеец раз дебе наука не нравиться, чего ты тогда в интернете сидишь.
Мой сосед
Михаил Иванов