Философия
Реинкарнация душ - это полный бред, как вы считайте?
Задумался об этом да да!
Спасибо за интересный вопрос, лично я верю в реинкарнацию, более того всё странности, сновидения, воспоминания, страхи, знания (непонятно откуда взявшиеся в моей голове и памяти) лишний раз подтверждают, что я живу уже не первый раз.

Все очень сомнительно, а мертвые молчат.
Бред,в том смысле, какой закладывают невежы в слово душа.
То есть,души такой не бывает.
А у искателя и познающего САМОГО в себе,это обычное явление и правда.
То есть,души такой не бывает.
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение уже в раннем возрасте он проявляет
разные необычные способности
в его 17 воплощении
перед
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
разные необычные способности
все умозрительное может быть так или иначе реализовано, я так считаю) почему нет? ) почему бы не жить в цветущем раю , среди прекрасных существ?))
Михаил Кутепов
а ты ЭТО сутью своей и жизнью-ЗАСЛУЖИЛА??
Именно реинкарнация позволяет вам путешествовать по Галактике, рождаясь на разных планетах.
Михаил Кутепов
ОТКУДОВА ЗНАЕШЬ?..!?
ответь
Михаил Кутепов
спс. рискну на досуге
Атеистам конечно удобнее, считать Бога злым из-за, например, смерти "невинных" детей, чем признать реинкарнацию.((
А то ведь Мир получается логичным с Богом, а это по их вере запрещено.;))))
Николай Кайдаш
Чем тебе дети виноваты
Регина Шаяхметова
И чего ты к атеистам прицепился-то? Можно подумать, верующие догматики признают реинкарнацию.
.. Я например не атеист, и если считаю ложного бога злым(того, кому поклоняются недалекие люди, и под чьей незримой властью/игом они находятся) - то вовсе не только потому что он убивает детей. И других причин хватает.. это так, к слову. Но никого (пере)убеждать не собираюсь, тем более тут. Тут ведь раздолье упоротых и шизо-одаренных. 99% все равно останутся при своём, и на то есть причины..
И не просто считаю - а знаю..
Михаил Кутепов
атеистам удобнее не замечать многих ВЕЩЕЙ которых ихняя наука попросту объяснить не может. и ВСЁ списывает на-ПОКАЗАЛОСЬ ПРИВИДЕЛОСЬ
Низкочастотная постановка вопроса лишает меня возможности ответить
Кристюшка Митягина
))))))
Вся ваша жизнь полный бред, я так считаю
Регина Шаяхметова
Жизнь автора вопроса? А что о ней знаете?
Михаил Кутепов
ну ты, как обычно, куда бы не появиться-обязательно наср@ть надо
Одной своей постановкой затронутый термин РЕинкарнация, по меньшей мере, деликатно намекает на существование явления ИНКАРНАЦИИ ; причём, согласно банальной логики, безусловно что занимающего лидирующее положение по отношению к упомянутому.
Одним словом, в отсутствии инкарнации не может существовать никакой РЕинкарнации. Начинать, лучше, с начала.
Все реально. Все есть. В отличии от прочего религиозного бреда
Михаил Кутепов
ты-ЭТО по ощущениям, или-по убеждениям?
Не верю
Лично мне идея реинкарнации очень нравится, я люблю читать об этом и смотреть передачи, где люди делятся опытом прошлых жизней.
Верным курсом идёшь,товарищ!
(вот только-куда)
Михаил Кутепов
к бытылке и селёдке на закуску. Тоже норм., как вариант
Да чёрт его знает! :)
Здесь люди делятся 50 на 50. И можно много и долго рассуждать на эту тему. Лично сам, вроде как не верю, однако, если ни один учёный на земле до сих пор не знает до конца, что же всё-таки такое вода, а мы состоим из неё на 2/3 - вывод делайте сами, мы вообще ничего в принципе не знаем)
Самые распространённые признаки реинкарнации:
- повторяющиеся сновидения. Их сюжет может затрагивать прошлую эпоху, другую культуру, отображать далекую местность в чужой стране;
- сильная врожденная интуиция - яркий признак «старой души»;
- воспоминания о том, чего не могло произойти в текущем воплощении (собственная старость или смерть);
- дар предвидения;
- ощущение себя старше настоящего возраста, мудрые и осознанные слова, мысли и шаги, несвойственные людям в такие годы;
- интерес к прошлой эпохе. Желание носить фижмы, винтажные платья и аксессуары или доспехи, а также участвовать в рыцарских боях (участие в реконструкциях).
- дар предвидения;
ещё подумай.
...только на ЭТОТ РАЗ-не спеша
канешна
А кто об этом знает?
С одной стороны для меня это вроде бред, но с другой стороны... всю свою жизнь я периодически ощущаю что "я тут уже была" и "это со мной уже случалось".
Да, я знаю про дежавю и так далее, но у меня так же часто сбываются сны в точности. А откуда мой мозг может знать наперёд? Конечно же, если он уже переживал это когда-то.
Нет, не считаю что это полный бред. По моим данным есть в этом большая доля правды...
этот вопрос не изучен
В различных культурах и верованиях существуют разные точки зрения на эту тему.
Некоторые люди верят в реинкарнацию — процесс, при котором душа переживает множество воплощений в разных формах жизни после смерти физического тела. Они считают, что эти воплощения являются возможностью для души продолжать свое развитие и эволюцию.
Другие люди отвергают идею реинкарнации и считают ее лишь сказкой или выдумкой. Они придерживаются иной концепции жизни после смерти, такой как рай, ад или переход в более высокую форму бытия.
В конечном счете, вопрос о реинкарнации душ является субъективным и зависит от верований и убеждений каждого отдельного человека. Решение принадлежит вам — вам следует провести собственное исследование и рассмотреть аргументы разных точек зрения, чтобы сформировать свое собственное мнение на этот счет.
Да, так и считаю
Так и считаю
Удивляюсь, как много людей считают это бредом... Я верю, слишком много слышала об этом, те, кто это рассказывал, точно говорили правду, чувствую
...это - вынужденная мера. и не является Законом духовного Бытия...просто, Им негде более, так сказать, прижиться...т,е, ...уже не соответствуют другим планам Бытия, вот и выпадают в осадок..на Землю...Но....Устремление Всей Сути Твоея в Океан Святага Духа Единосущной Троицы - разрешает ...не иметь Воплощения в мире сем...лишь, по Промыслу, ,,,по Благословению Творца, ради - содействия Ему...
В классической интерпретации чушь. Как и карма.
Виктор Бычков
а много ли ты знаешь о классической интерпритации?
Много ли ты лет прожила в жизни своей-чтоб выводить такой ИТОГ?
Может ты путешествовала много по индии, разговаривала с людьми?
Беседовала со святыми и просвящёнными там же?
Прочитала много книг на ЭТУ тему и обсудила ЕЁ с учёными многими?
В том числе-и с европейскими..?
Душ это ж ванна... Реинкарнация бидэ зву:ит лучше, чем обжорство.
В том виде как вы полагаете реинкарнации не существует. Когда любое живое биологическое существо прекращает функционировать, это уже просто уже быстро портяющее мясо. А то что говорят что существует душа и "некая" личность человека, то это тоже неверно. Личность это процесс который формируется у людей когда они способны воспринимать окружающий мир и запоминать информацию о нём и на этом и строится сознание и личность, поэтому личность, самосознание это лишь просто жизненный опыт, воспоминания, память и тд, веть если очистить тебе всю память под ноль ты начнёшь просто развиваться сначала и формироваться другая личность. Поэтому если и есть что-то то что даёт ощущать наше «я» и себя именно в теле, то это не какая не душа, а просто неизвестный вид энергии. Поэтому если видишь всякие якобы видеоролики где показывают что кто-то вспомнил свою прошлую жизнь, это просто создано для лохов которые верят в это. Не какой прошлой жизни вспомнить впринципе нельзя, вся личность и память это процессы в мозге и часть его, а то что уже позволяет ощущать себя, это как я говорил выше, это просто неизвестный вид энергии возможно.
Что ж, никто не знает как на самом деле. Однако мне это кажется бредом. Но никто не скажет уж правду.
Ольга Ким
С чего вы решили что никто не знает? )
Кое-кто знает... И почему люди так склонны приписывать свои предрассудки или невежество другим/всем? )
Виктор Бычков
ты от ПРАВДЫ отмахиваешься.
таким, как ты ОНА не нужна. Тебе ложь нужна, но чтоб была тебе приятной
Вот когда умрёшь тогда узнаешь
с одной стороны бред, с другой невозможно представить например пустоту после смерти, тогда мы не будем её чувствовать и вообще наш мозг её не сгенерирует так как он умрёт
Ivan Yarygin
ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
да...фэнтази
Я думаю это вполне реалистично.