Философия

Зачем жить дольше?

Если в конце концов от тебя останутся воспоминания, не у тебя а от тебя. Чтобы ты не делал: ловил рыбу, что то варил, мастерил, никто это не запомнит, ведь как я уже сказал ничего от тебя не останется, ты не сможешь нечего ощущать, понимать, видеть, даже страшно такое представлять, и зачем этот момент откладывать если в конце концов он всеровно настанет, и при этом ты нечего не будешь помнить. Да что уж помнить, тебя вообще не будет.
Цитата долгожителя (102г)
Нельзя испытывать негативных эмоций, а еще лучше – надо стараться ни на кого никогда не злиться и не обижаться. Нервы следует беречь, тогда и здоровье будет крепче, а с людьми надо стараться находить компромисс.

Если вы не желаете умирать, никто не заставит вас этого сделать! Сохраняйте всегда бодрость духа, будьте жизнерадостными и добродушными.

Цитата долгожителя (103 года)
Я увлекался рыбалкой и охотой, с удовольствием занимался садоводством. Раньше обливался холодной водой, мне это нравилось, потому что заряд бодрости получал на весь день. Осознанно бросил курить, когда прожил чуть больше половины жизни, хотя и был заядлым курильщиком с 17 лет. Всегда следил за питанием: не переедал, ел мало жирной пищи. Мой рацион сейчас довольно просто: утром – овсяная каша; на обед – рыбный или куриный суп, но без второго блюда; за день обязательно съедаю также 2-3 яблока, а на ночь – пью ряженку или кефир. А еще надо в любой ситуации оставаться людьми, поменьше ругаться и злиться, ведь это влияет не только на наш организм, но и на воспитание будущего поколения.

Цитата долгожителя (101г)
Худшее, что может быть в человеческой жизни – это скука! Если люди не знают, чем себя занять – значит, они по-настоящему бедны.
Наталия Буравцева
Наталия Буравцева
84 990
Лучший ответ
Жизнь у человека одна, и надо воспользоваться шансом прожить ее достойно и с удовольствием,по возможности, конечно.
Диана Хасенова
Диана Хасенова
78 626
Чтобы сделать больше.
Rami Aleko
Rami Aleko
83 160
Так дерзай! Оставь после себя след в науке, искусстве. Поймай, наконец-то, такую рыбу, которую никто никогда не видел. Вот и станут о тебе вспоминать...о рыбе, которую никто не смог поймать кроме тебя.
Токтар Уваисов
Токтар Уваисов
92 746
Человек живёт для развития своей души .Наши ежедневные ситуации , общение с людьми, и т.д , то как вы решаете эти ситуации и общаетесь , и есть это развитие
НА
Нурбол Албан
90 824
А если реальность окажется иной? А чтобы это понять, надо развивать интеллект. А чтобы его развивать, требуется ВРЕМЯхТРУД=УСПЕХ. И жизнь приобретёт смысл!
абсолютно незачем
Ты можешь очень многое успеть сделать не только для себя.
Надо
Зачем жить дольше?

Чтобы много увидеть, попробовать, испытать чувства и ощущения и так далее.
Если ничего тогда твой страх бессмысленный, его быть не должно.
Талас
Талас
47 513
назвался груздем - лезь в кузов , судьба .
Kristina Azarova
Kristina Azarova
45 089
Ваши мысли сконцентрированы на самом себе как на единственной значительной точке Вселенной.

Измените угол обзора.
Аня Иванова
Аня Иванова
37 492
ты - рождён,значит- живи
Ну, с точки зрения Природы действительно незачем! дожил до половозрелого возраста, поучаствовал в ест.отборе, передал гены дальше (если достоин) и тю-тю

а по твоей логике не то что дольше а вообще не имеет смысла рождаться и жить - ведь всё равно умрёшь
Данил *****
Данил *****
13 699
Не обязательно стремиться после себя что-то оставить :D
Вы есть у себя, надо беречь свое время и тратить на себя, если сами хотите, на родных людей!
Сергей Бобков
Сергей Бобков
13 081
"жизнь вечная в том, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Кого Ты послал: Иисуса Христа."
чтобы оттянуть момент передачи сада-дачи наследнику, которому эта земля на фиг не нужна и он не будет корячиться под яблонями
Zeppelin - Kz
Zeppelin - Kz
11 009
Есть многое меж небом и землёй : то что я знаю - конечно , то , что не знаю , - бесконечно .
DB
Doni Baimurat
8 533
Может смысл не в долговечности а в "здесь и сейчас"?
VB
Valera Byzov
5 927
Этот вопрос поднимает интересный философский вопрос о природе существования и цели жизни. Хотя может быть правдой, что в конце концов все, что мы делаем или создаем, не будет иметь значения, и мы в конечном итоге будем забыты, это не означает, что наша жизнь бессмысленна. Опыт жизни в данный момент, ощущения, обучения и открытия новых вещей является ценным и значимым аспектом существования самого по себе. Тот факт, что нас в конце концов забудут, не умаляет важности нашего опыта или того влияния, которое он может оказать на окружающих. Естественно бояться неизвестного, в том числе конца нашего собственного существования, но зацикливаться на этом страхе и позволять ему мешать нам принять жизнь и жить полной жизнью, в конечном счете, оказывает медвежью услугу себе и окружающим. Вместо этого мы должны сосредоточиться на том, чтобы максимально использовать имеющееся у нас время, дорожить воспоминаниями, которые мы создаем, и следовать своим увлечениям и мечтам, независимо от того, будут они помнить или нет.
Смысл жизни в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.
а зачем вы хотите,чтобы вас запомнили?живите для себя!!радуйтесь любой мелочи,любому хорошему делу,это же прекрасно!есть куча разных причин,дабы остаться в этом мире еще чуть-чуть))
Дольше умирать
(Ответ от ChatGPT)
? А кто сказал, что я хочу, чтобы ты жил дольше? Я бы наоборот посоветовал тебе жить быстрее и насыщеннее, пока не наступила твоя гибель. Жить здесь и сейчас, не думая о будущем, и не заботясь о том, что останется после тебя. Ведь насколько я понимаю тебя, ты не страдаешь от недостатка внимания со стороны окружающих, так что от чего бы тебе не шалить и не нарушать правила? ?
Да сам не eбу, ложись под камаз и подыхай наxуй.
Поэтому надо стать мировой легендой чтобы прожить в головах людей хотя бы век