Философия

Никогда не говори никогда? Или всё же есть вещи, которые вы никогда не сделаете?

У каждого человека есть определенные моральные принципы, которые он, как ему кажется, никогда не переступит. Однако часто под воздействием обстоятельв нам приходится делать то, о чём мы не могли и подумать. Как вы считаете, верно ли то, что не стоит зарекаться ни от чего, или же есть что-то, чего вы не сделаете даже под страхом смерти (правда не сделаете? а не своей смерти, а смерти родных?)Лично я склоняюсь к принципу "никогда не говори никогда", а вы как думаете?
Правильно склоняешься. Жизнь штука такая, с юмором. Стоит тебе заорать: "Я НИКОГДА этого не сделаю!!! ". Она тут же преподносит такой расклад, что ты забываешь про все свои "никогда".
Людмила Федина (Бражникова)
Лучший ответ
От тюрьмы и от сумы - не зарекайся
[Katya] :*:*:*
Да есть такие вещи. Но такой ответ ничего не объясняет. Может ли произойти нечто, что заставит переступит через свои принципы? Вполне. Вы же их и описываете. Означает ли то, что я совершив нечто, от них отреклась? не всегда (бывает-повзрослел и ...). Я никогда не убью человека.. . Но если кто-то будет готов убить человека- убью, но кого-человека или убийцу? И поэтому надо ЗНАТЬ те НИКОГДА Я, которые будут неким пределом. Но как и любые пределы- они могут быть преодолены. А вот если внутри никаких пределов, никаких НИКОГДА нет, то можно таких дел натворить!!!.
1. Никогда не признаю никаких богов, кроме Того Который сотворил этот мир.
2. Никогда не опущусь до коверкания русского языка и похабщины.
3. Никогда не одену кепку, не прикоснусь к табаку и нечистой еде.
За родных, загрызу.
Natali Bass
думала думала думала

способна на всё.
Да. Трудно не согласиться.
Aigul Kadyrbekova
Ответа на этот вопрос дать невозможно.. Всегда не исключена ситуация, когда я буду вынуждена сделать то. чего не приемлю... Хотя убить человека я не смогла бы никогда.... Да и не только человека.
Согласна!
N_
Nurlan _