Философия

Есть вещи, которые прощать нельзя, иначе в мире нарушится равновесие. (с).. . Какие это вещи, на Ваш взгляд?...

Харис Абдуллин
А кто судья? И где та ось,
Что равновесие обеспечит?

Беда, коль знать бы довелось,

Что душу нам ничто не лечит.. .

Мудрейшей из мудрейших, привет...: )

По жизни идти, как по бревну, над пропастью.. . если даже кто-то срывается, то не потому, что он виновен.. . а потому, что природа не наделила нас одинаково сбалансированными свойствами.. .

Ваш блистательный вопрос, всё о том же - о весе, весах и весовщике.. .

Плохо (имхо) одно - категоричность суждений виновных (а невиновных в мире никогда не было, нет и не будет - различна только степень).. .

Вот и получается, что осуждая других, интерпретируя их поступки на свой лад и в свою пользу, мы говорим о себе.. . и никуда от этого не уйти...
Анастасия Ерусланова
Лучший ответ
Анастасия Ерусланова ... ведь в какой-то момент каждый соскальзывает...: (
Анастасия Ерусланова Отсюда следует, что нельзя соглашаться с необдуманными, поспешными заключениями, выводами и оценками.. . поэтому и прощать нечего, что они не содержат в себе цены.. .
И равновесие, таким образом, нарушается у нас в головах, но ничуть в природе - мы умираем, а линия жизни только разрастается.. .

Извините, мощь Вашей мысли взывает к ответному слову...: )

Всех Вам благ...:)
простить, не значит остаться, простить, это сбросить груз, который тебя же пригвоздит к тому моменту и не даст идти дальше

носить в себе обиду, себя же ненавидеть
Измены и предательства.
Виктор Кан
я не прощаю если поступают гадко по отношению к моим родным.. .
я могу простить многое по отношению к себе, но не к ним.
Макс Белов
Педофилию, инцест, усыновление детей гей парой. Равновесие точно нарушится.
Jeneri Axaladze
Простить можно все ...но не всякий на такое способен. Зачем себя мучить, наживать ненужные болезни ? ---Разумным будет простить ...и отпустить, не тая в сердце обиду.
****** ******* дурость. разве можно прощать убийство близкого человека, самого близкого?? ? Причем преднамеренное!! ! есть вещи, которые никогда нельзя прощать, в таком случае маньяк останется маньяком, предатель не поймет своей ошибки, убийца - моральный уродом. Понимаете? действительно тогда потеряется задуманный Творцом человеческий смысл бытия. Люди не будут учиться ничему, будут жить в вечной эйфории, насрали на голову - простил, улыбнулся и дальше пошел) ) человек же который живет с болью всю жизнь становится мудрым.... хоть и слишком высока цена.
Ольга, Вещи прости__тутки Магдолины?
Нет таких вещей которые нельзя простить. Хотя бы на том основании, что каждый из нас сам не без греха,... "не суди, да не судим будешь".
предательства
Kot Kot Нечего добавить!
конституция