Философия

А вы верите в бога? Если да, то в какого? Какая ваша религия?

.
E*
Egor *)
Бога нет - простое обьяснение без науки даже - ЕСЛИ БЫ бог был то не было бы таких вещей как холокост - люди которые умирают в диких муках - Детей мутантов который родились с патологиями иза которых они мучаються
Надежда Заровская
Лучший ответ
Димка Иванов Но так люди сами еще на заре своей истории выбрали путь непослушания и независимости от Бога
Сами вытеснили Его отовсюду ,начиная с садиков школ и тд Выбрав себе нового бога дав ему имя ЭВОЛЮЦИЯ
Сами вместо Божьего правления выбирают несовершенное ,эгоистичное ,человеческое
А ведь Бог через Свое Слово Библию предупреждал уже давно
ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ Библия
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Я однолюб. И мой бог однолюб. Мне чужих богов не нужно. А ему лишних дебилов чтобы воспитывать их и дарить им подарки
В Иисуса Христа.
Юра Цыпуштанов
... нет, я - атеист... просто потому, что всю сознательную самостоятельную жизнь занимаюсь наукой (радиоэлектроникой и ИТ), на основе обретённых знаний и навыков работы полагаю религию занятием (чем она является согласно лексике русского языка) = несовместимым с занятием светской наукой... думаю...

атеизм (словарная статья)
АТЕ’ИЗМ \тэ \, -а, м. Совокупность положений, отвергающих веру в Бога, в сверхъестественные силы и вообще всякую религию.
прил. атеистический, -ая, -ое.

наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).

религия (словарная статья)
РЕЛ’ИГИЯ, -и, ж.
1. Одна из форм общественного сознания совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения.
2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство).
3. перен. Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности. Преклонение перед разумом его р. Любовь к ближнему р. гуманиста.
прил. религиозный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).

светский (словарная статья)
СВ’ЕТСКИЙ, -ая, -ое.
1. см. свет 2.
2. Отвечающий понятиям и требованиям света 2 (во 2 знач.), принадлежащий к свету2. Светская жизнь. Светские манеры.
3. Не церковный, мирской, гражданский; противоп. духовный. Светское образование.
• Светская хроника сообщения (в печати, по радио, телевидению) о событиях в личной жизни известных, популярных личностей.
сущ. светскость, -и, ж. (ко 2 знач.).

совесть (словарная статья)
С’ОВЕСТЬ, -и, ж. Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Люди с чистой ~ю. С. нечиста у кого-н. Со спокойной ~ю делать что-н. (будучи уверенным в своей правоте). Угрызения совести. Поступить по совести (как требует ~). Этот поступок лежит (остается) на его совести (он несёт за это моральную ответственность). Надо и с. знать (о чём-н. предосудительном: нельзя так делать, пора прекратить; разг.). И как только у него совести хватило! (как он не постыдился, не постеснялся).
• Свобода совести (офиц.) право исповедовать любую религию или быть атеистом.
На ~ (сделать) (разг.) добросовестно, хорошо. Сработано на ~.
Для очистки совести (разг.) чтобы не обвинять потом себя в чём-н.
По совести, по совести говоря, вводн. сл. говоря откровенно.
прил. совестный, -ая, -ое (устар.).
(Ожегов)
Елена Залогина
Верю
Иван Авсянский
Не верю.
Нет. Отказываюсь верить.
Нет не верю
Елена Ченцова
Всегармонизирующего
Алекс Катэли
Вам, Атеистам это знать совсем необязательно.
Elena Frey
Православный и русский.
А*
Анастасия ***
Ни во что не верю до конца