Философия

Когда человечество... обретет мир?

Человечество не умеет жить мирно...Увы, при нашей жизни точно не получится!
Добрый день, Олеся! Отличного летнего настроения!))
M.
Metisochka .
Лучший ответ
возможно в САТЬЯ ЮГУ
Ромуальд Набок
... смысл ЛЮБОГО бизнеса = личная нажива его затейника...
... самый доходный бизнес - на оружии, в том числе - на наркотиках, человеческих органах и жизни-смерти людей вообще...
... т.о. достаточно очевидно, что пока государства допускают бизнес названных видов, поименованная в вопросе проблема НЕРАЗРЕШИМА в принципе... думаю...

бизнес (словарная статья)
Б’ИЗНЕС \нэ \, -а, м. Предпринимательская экономическая деятельность, приносящая доход, прибыль. Малый, средний б. Заняться ~ом. Делать б. на чём-н. (получать доход, а также наживаться).
(Ожегов)
Сеня Печкин
Когда избавится от кoммyнизмa.
Анна Ковтун
Когда людям дадут возможность развиваться по своему самостоятельно, создавать свои собственные социально экспериментальные сообщества и общества, на основе пользования только своих ресурсов, наряду с традиционными и отпадёт поэтому необходимость конфликтовать и воевать
После Второго Пришествия Иисуса и окончания битвы с Антихристом - ориентировочно 2029 - 2030 год.
Как всегда, никогда. Когда совсем ничего не останется, кроме пепла, тогда и обретёт. Только жизни в этом пепле никакой не будет, обретать будет некому. И все по новой) Земля же была безвидна и пуста, и Дух Божий носился над водою.. Это, наверно, попозже, когда уже воды накачали)
думаю часть человечества скажем так после страшного суда в царстве небесном, а остальная часть погорев в аду возможно пару-тройку сотен тысяч лет спустя. Но в этом случае уверен между ними будет некоторая иерархия. Те кто погорел в аду будут иметь социально более низкий уровень в связи с тем что гораздо менее внутренне организованы.
После его полного исчезновения с лица Земли
Когда обретёт Меня.