Философия

Сколько раз человечество придумывало как спасти МИР и МИР всеравно разрушался человечеством...вопрос-...

реальность создания Мира на всей Земле -утопия ???
Ольга Жданова
Вы не задумывались – для чего?
Страдаем, бьёмся, копим, пашем
С собою всё не заберём
Смерть – приговор твой всё же страшен

Мы с детства знаем окончанья
Земного бренного пути
Хоть в этот мир пришли мы на свиданья
Но не затем, чтоб барахло, в другой нести

И тело, обернув развратом, питаясь болью, кто слабей
На матерей ругаясь матом, живём мы всё быстрей и злей
Плюём в колодец, ухмыляясь, считаем злато в сундуках
А по утрам похмельем маясь, рвём души в кровь, пиная страх

И всё равно ведь существуем, хотя наш род изжил себя
Давно наркотиком балуясь, живём мы, лихо теребя
Вы не задумывались – для чего?.. .
Катюша Васюнина
Лучший ответ
А может ну его нафиг, это человечество?? ? Давайте создавать мир каждый в своём доме! Чего глобализмом мучаться?)))
Manuk Safaryan
Игорь Наумов пожар в доме соседа может при вашем бездействии перекиуться и к вам.
утопия
потому что люди хуже животных
Alessandro Fkt
Мира на земле не будет ещё очень долго. Такова карма нашей планеты. Да и кто обещал что на земле будет мир. Взаимодействие добра и зла рождает войны. Желание добра, чтобы вокруг всё было хорошо, рождает адекватное противодействие тёмных начал. <<Белые>> всегда начинают первыми, а <<чёрным>> приходиться защищаться и контратаковать. И всё это происходит на поверхности Земли...
нет
Анна Мельничук
А может самой природой не был предусмотрен мир на Земле? С момента создания в ней не было мира. Вспомните с чего началось бытие нашей планеты - с Большого Взрыва.
Za
Zarina
Вспомни Иисуса, Будду и т. д. , утопия - это реальность, которую не хотят выбрать и следовать (люди лживы и трусливы)