Философия
Для развития личности... что необходимо?
образование... доброй ночи
Ольга Сачек
Доброй!)
Баланс труда и отдыха.
знать куда идти
Релевантная информация и усилия для её усвоения.
Хомяки.
Это как в игре шахматы.
Только играя с сильным противником , ты становишься сильнее .
Чистые мысли.
Добрые учителя)
критическое мышление и самосовершенствование
Одиночество, покой, желание, духовная цель.
Жанібек Сыздыков
Развивать свой проект или участвовать в чьём-то
Для развития личности нужно научится анализировать свое поведение, и поведение окружающих, поняв какие ситуации с вами повторяющиеся вам не несут приятных эмоций, постараться исправить постоянно проигрываемый вами сценарий на более рациональный и экологичный. Для этого можно выписать эти ситуации, или наговорить их на диктофон, и постараться к каждой из них придумать максимальное количество решений. Что бы вновь оказавшись в подобной ситуации не реагировать привычным способом, результат которого вас не устраивал, а перепрожить ее по новому. И при этом еще важно анализировать чему вас учит эта ситуация, какие черты характера она тренирует в вас. Если с этой позиции посмотреть на все казусы в своей жизни, то становится понятно, что не будь тех казусов, в которых вы потренировали какие то навыки, вы бы не справились со следующими уроками. Таким образом вы растете как личность, развивая новые навыки и умение взглянуть на вещи под другим углом.
Не мало важным фактором для развития личности так же является его окружение. Если оно не заставляет вас развиваться, ничему не учит, вас стоит его разбавить новыми людьми, которых вы можете встретить в местах по вашим собственным интересам. Но встретить их будет не достаточно, нужно будет еще знакомится, выстраивать коммуникацию, возможно учится как-то по-новому это делать, что так же развивает вас как личность.
Убирать плохие привычки вас развивает.
Добавлять активность и спорт вас развивает.
Любое обучение новой профессии вас развивает.
Путешествия, тренинги..
Убирать плохие привычки вас развивает.
Путешествия, тренинги..