Философия

Как уйти от разочарований?

Lola Zakirova
Не питать слишком больших надежд.
Олег Липкин
Лучший ответ
на троллейбусе
Shotia Shalamberidze
Попробуй их не совершать..
Заметить и понять, как вы создаёте свои иллюзии или попадаетесь на чужие.
В Библии говорится, что «от затянувшегося ожидания болит сердце» (Притчи 13:12). Нас наполняет радость, когда мы предвкушаем что-то хорошее. Но если надежды долго не сбываются, нас может охватить уныние.
Нас может постичь разочарование, когда кто-то не оправдывает наших ожиданий. Это бывает, когда бросает любимый человек, когда рушится брак, когда бунтует ребенок, когда товарищ оказывается предателем, а друг — неблагодарным. Поскольку мы живем в трудное время и нас окружают несовершенные люди, причин для разочарований у нас не счесть.
Поводом для разочарований могут быть и собственные неудачи. Например, мы можем чувствовать себя никчемными, если провалились на экзамене, не смогли устроиться на работу или завоевать чье-то сердце. Мы можем быть недовольны собой еще и тогда, когда человек, которого мы любим, сбивается с правильного пути.
В таких случаях надо стараться думать о положительном, а не о том, что могло бы быть и как нам следовало поступить. Некоторым помогло то, что они выяснили для себя, чему стоит уделять первостепенное внимание.
Если поначалу наши усилия в чем-то безуспешны, это не значит, что мы полные неудачники.
Влад Ххххх
К Очарованиям, и они тоже важны мечта, вдохновения, работа в радость, тоже важны
Эго причина страданий. Занимайтесь духовной практикой.
RUN
читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.
не надо до них доходить
Как Колобок - от дедушки и от бабушки. (но лиса все равно съест)