Философия

Что для вас главное... быть важным или быть нужным?

Нужным...(( Больная мозоль...
= Андрей Коротун =
= Андрей Коротун =
94 134
Лучший ответ
Скорее второе.
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!

https://www.culture.ru/poems/19138/pesenka-o-pereselenii-dush


Кто здесь власть?
Михаил Пожарский: Крепостные рэперы и столбовая барыня-"дворянка"
update: 04-06-2023 (20:23)

Нынче российские рэперы ходят на поклон к Екатерине Мизулиной и меняют тексты песен (чтобы вместо солей и мефедрона были зож и турнички, или вроде того). Что это, борьба государства за комсомольскую "нравственность"? Нет, на самом деле сигнал здесь заключается в другом.

Российские рэперы - они вообще кто такие? Кем были до того, как стали известны? Хофманита - родилась в Челябинске, бухала (а как там не бухать), прорывалась к славе через треш-шоу на ТВ. Инстасамка - родилась в Тобольске, потом жила в Чехова под Москвой, из школы выгнали, из техникума тоже. Скалли Милано - родился в городе Березники Пермской области, батя в тюрьме, мама бухает. В общем, это народ. И поют они о том, что близко и понятно народу - потому и знамениты. Относиться к ним самим и их культурному продукту можно по-разному, но одно бесспорно - это все люди, которые вылепили себя сами. Без родителей и покровителей.

А кто такая Екатерина Мизулина? Читаем самую выхолощенную биографию ( https://ekaterina-mizulina.ru/bio ) с официального сайта. Дама 84 года рождения т.е. школу закончила в 2001-ом. Далее: окончила МГУ 2010 (специальность не указана). Знает четыре языка - это, кстати, уважаемо (и намекает, что специальность переводчик). Работала переводчиком для китайских делегаций - начало трудовой деятельности в 2008 году на Олимпиаде. С 2015 года занимается благотворительными проектами в малофеевском Фонде Святителя Василия Великого. В 2017 переходит в малофеевскую же "Лигу безопасного интернета", причем сразу директором. В общем, училась, подрабатывала, но между этим какие-то белые пятна длинною в годы. Затем пришла в благотворительный фонд - не рядовым сотрудником, а сразу руководителем проектов. Два года - и в директоры "Лиги". Еще и в Общественную палату попадает, куда берут за "особые заслуги перед государством и обществом". Головокружительная карьера всего за пару лет. Как такое возможно? Все возможно, если ваша мама - сенатор Елена Мизулина (которая с ее консервативными инициативами, конечно же, давняя союзница Малофеева).

https://www.kasparov.ru/material.php?id=647CC6583205D
Объявите весь список пожалуйста!
Igor Golubev
Igor Golubev
37 542
То есть- быть снобом или быть нужным? Ни ни другое. Быть собой, а кем я для них являюсь не моя забота.

Похожие вопросы