Под словом "надежда" может подразумеваться доверие, уверенность; желание чего-либо в сочетании с ожиданием этого или с верой в то, что желаемое достижимо; тот, на кого возлагаются чаяния; источник ожидаемого или обещанного; то, чего ожидают, или предмет надежды.
Надежда необходима для веры, она лежит в ее основе (Евр 11:1). Вера, в свою очередь, делает надежду более твердой и яркой.
Надежда христиан и всех людей связана с Иисусом Христом. Путь к вечной жизни на небе или на земле не был открыт никому из людей до тех пор, пока Иисус Христос не «пролил свет на жизнь и нетление через благую весть» (2Тм 1:10)
Надежда тесно связана с величайшим Божьим качеством — с любовью. Если человек по-настоящему любит Бога, у него будет надежда на все, что обещает Бог.
Философия
Для чего нужна надежда человеку?
уже нет
Как говорится... это всё что ему осталось
Потому что человек не господь бог и не может всё знать наперёд, в то же время человек должен кому то доверять и на что то надеяться, иначе нельзя делать что то серьёзное то что ты лично можешь до этого не дожить, и это будет, в случае успеха спустя многие годы, а может и десятилетия спустя. Но если бы люди делали только то что нужно лично им и только сейчас никакой социальный прогресс на самом деле был бы не возможен.
Надежда дает возможно жить вечно в раю на земле. Почему ? Благодаря Искупительной Жертве Христа. Иисус освободит землю от зла и рай утерянный Адамом и Евой будет восстановлен по всей земле.,.Я буду радоваться,глядя а Иерусалим,и ликовать,глядя на свой народ. В нем больше не будет слышен плач и горестные крики" Там больше не будут умирать младенцы,которые прожили всего несколько дней,.Люди будут строить дома и жить в них,Будут сажать виноградники и есть их плоды. "
потому что она умирает последней