Философия

Что вашем понимании Бред?

Бред несут в основном те, про которых иногда говорят, что это не дообследованные, что тоже нельзя считать непреложной истиной.)ещё, когда что-то не понятно, то это считают за бред, сам я тоже могу много чего сказать, но не говорю, по этой же причине.)но явный бред, легко определяется а вот что кроется за самим бредом, точно не скажу, если только недалёкость или просто желание поговорить, неважно о чём, а так бред понять вообще-то нельзя., даже свой собственный, иногда читаю свои ответы и думаю, я ли это был и отвечал на вопросы здесь.)
**
***аяжан ***
Лучший ответ
***аяжан *** Благодарю за ЛО!)
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... у некоторых народов есть такое имя у людей...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

бред (словарная статья)
БРЕД, -а, о ~е, в ~у, м.
1. Симптом психического заболевания расстройство мыслительной деятельности (спец.).
2. Бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. Больной в ~у.
3. перен. Нечто бессмысленное, вздорное, несвязное (разг.). Рассуждения его сплошной б.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.) и ~овый, -ая, -ое (к 3 знач.). Бредовое состояние. Бредовые идеи.
(Ожегов)
когда выдают желаемое за действительное и еще при этом спорят
Что ссср это рай.
Жанна Ивашкина
расстройство содержания мышления с возникновением несоответствующих реальности представлений, рассуждений и выводов
Алма Калимова
Пустые мысли и фальшивые разговоры
Иван Голобурдо
Бред – расстройство мышления с возникновением болезненных представлений, рассуждений, выводов, которые не соответствуют реальности, в которых больной непоколебимо убежден.
Бред возникает только на основе заболевания головного мозга.
Елена Людэ
религия любая в которой указывается на действия подчинения.. любые бузумные высказывания..как пример вера в бога.. то есть вера в чьё то воображение-реальный бред а потом наделать бредом всё вокруг и приписывать это бредовым мыслям о мысли..
Alik Rustamzod
не прекращающийся разговор из пустого в порожнее))
Бред это симптом острой фазы некоторый психических расстройств. Выражаются в потоке бессмысленной речи. Существуют разные формы бреда, например шизофазия, резанерство и.т.д.
Анна Джоин
Имя Пита