Философия

Как спорить с родителями? Отходят от темы

Прошусь на ночевку у Мамы но она говорит типо я маленький и мне нет 18 и поэтому нет, я начинаю приводить аргументы но она кричит и отходит от темы и это то чем кончается каждый раз когда я хочу высказать свою точку зрения.
Правильно говорит ваша мама, ведь до вашего совершеннолетия она несёт ответственность за вас.
Юрий Емец
Лучший ответ
Покажи свою самостаятельность в чем то другом для начала
Указать ей на то, что она кричит, отходит от темы, не может предоставить контраргументов.
Андрей Бурков
Жанаргуль Кушаева Пробоввл.... Она сильнее кричит и вообще потом говорит что я наказан за то что огрызаюсь
Это невозможно, она в любом случае не разрешит
Бахром Салиев
возможно у неё есть какой-то страх тебя отпустить на ночёвку. Предполагаю, ей такого не позволяли, или боится за тебя, может что с тобой случится и т.д. Можно попробовать поговорить с другом по поводу этого, и чтобы родитель твоего друга и твоя мать поговорили, чтобы она больше начала доверять в этом деле тебе. Договорится о тонкостях, о фотоотчете например, в какое время суток ты уйдёшь из дома и придёшь обратно. Главное в таких дискуссиях самим не выйти за рамки (кричать в ответ, язвить, нападать аргументами, быстро про них говоря, говорить о минусах родителях "вот ты, мам, такая сякая, я многое делаю для тебя по дому, а ты так со мной поступаешь" и т.д.)
Нужно искать индивидуальный подход к своим родителям, даже немного хитрить, но не в негативном ключе. А всё это набирается опытом с ошибками.
Но я бы ещё посмотрела на то, сколько тебе лет и что ты из себя представляешь, но этот момент я упустила, я всего лишь написала совет
Жанаргуль Кушаева Спасибо за совет. Мне 14 не курю не пью. Просто как раз у родителей моего "друга" не очень нормальная история и прибавления стереотипами о них, мой "друг" я с ним знаком с садика и очень хотелось бы проводить с ним побольше времени