Философия
Зацените мой ответ на обществознании на ЕГЭ на вопрос "что вы думаете о красоте?"
"Господа, вопрос сформулирован таким образом, что осталось спросить только о любви"
Красоту нужно чувствовать а не думать о ней.
Любовь, добро и красота - вечная философская триада.
Очень глупый ответ, который не даст Вам баллы. Но, видимо, ответить было нечего, поэтому Вы потроллили комиссию в ожидании, что это произведёт на них впечатление. От невозможности преуспеть в ответе, Вы желали хотя бы позабавить публику. Это психологическая защита на стресс, ведь Вы не смогли ответить на этот вопрос по смыслу, что вызвало волнение и затем шутку как его облегчение.
"Мне пришлось долго успокаивать взволнованную мамашу,
вызвавшую меня для консультации после того, как она водила
сына, у которого подозревали отставание в умственном развитии,
на прием к психиатру. Среди множества самых разных вопросов
тот адресовал ее пятилетнему малышу и такой: «Если твоя сестра
девочка, кто же твой братик?». Ответа не последовало, и психиатр,
надо думать, сделал в карточке соответствующую пометку.
Но мамаша сама недоумевала, каков должен быть ответ.
Придя домой, я решил испытать свою четырехлетнюю дочурку,
спросил: «Если твоя сестра девочка, кто же твой братик?».
После долгого молчания она ответила: «Мышка». «Почему?» —
спросил я, сильно разочарованный. И тут же услышал: «На глупый
вопрос должен быть глупый ответ.»"
Блиииин, чё за ублюдочная речь такая? Красота - это в первую очередь здоровье, это жизнь и её путь к вечности! А "любовь" - это всего лишь физиологическая реакция мозга на подходящий индивидуальный объект. Красоту надо воспринимать и понимать мудро и глубоко, а не так поверхностно. Твои слова банальны и не несут подлинного смысла, они лишь пустой звук. Нужно воспринимать красоту исходя из общечеловеческих ценностей!
Кристина Жук
Каждый видит красоту по-разному. Однако уподобление красоты любви - не логичное действие. Красота - более объёмное понятие, которое кроме прочих объектов (природа, черты лица и характера и т.д.) может включать и любовь для тех, кто считает это красотой.
Однако и любовь бывает разной. Например, любовь к созиданию благ для людей может быть красотой. Но любовь к разрушениям в мире (любовь как страсть говорить что-то плохое и язвительное, любовь к убийству или просто к срыванию цветов на дороге) явно не относится к красоте.
вырвано из контекста