Философия

Сдавала ЕГЭ по обществознанию. Мне попался вопрос -что вы думаете о красоте?

Как-то ещё на уроке обществознания сказала, что искусство для меня лишено красоты. Сейчас бы ответила, что красота есть там, где есть дыхание смерти.
Андрей Шишков
Самый красивый это Бог .
Ольга Тараканова
Лучший ответ
Маша есть фото этой иконы? про какую икону вы говорите именно?
Красота не для этого мира. Красоту затаптывают, уничтожают те, кто душою страшен..
Маша самый лучший и адекватный ответ из всех тут представленных.. спасибо вам , а то я уже было подумал тут отвечают и задают вопросы только урезанные умом люди
Красоту каждый человек принимает и понимает по своему восприятию, по уровню развития его души .Чем выше уровень развития души, тем больше он видит красоты в обыденном Мире.
Kymbat Tukeyeva
Маша еще один умник... красоту наблюдает не развитие , а наличе в тебе частицы божественного... развиваться может и машина , и безбожник может приуспеть в развитии интеллектуальном... но зрит красоту Душа и ее свойства... а если этот компонент нарушен то .. о красоте ты можешь только вычислять на счет машинке и писать всяку ю ху ету в каментах..
Маша " я уже знаю некоторые свои прошедшие жизни, я воплощалась, как в теле мужчины, так и в теле женщины." всмысли, ты щас женщина? или операцию сделали была мужчиной? что за "духовное развитие", что это за слово "духовность" кроме как книжных поэтичных фраз и красноречея, если это все скинуть, т.е вы не какаете, ни кушаете..чем ваша духовность отличается от тех кто не занимается "духовным развитием"?
"Всякое искусство совершенно бесполезно" (Уайльд))
Голячук Ольга
Маша твой Уайльд вы е бнуля этой фразочекой, а вы не имея своего суждения и мнения подхватили это и разносите цитаты сомнительных пи даров по все му свету.
"красота есть там где есть дыхание смерти"- красивая фраза за которой нет ни глубины ни смысла, твой выс ер подобен юныше который вместо того что бы воспитывать в себе волю и характер, вместо того что бы тренировками делать свое тело крепким как сталь, он напяливает на себя модные шмотки , делает педикюр, ходит по парикмахерским, украшает себя побрекушками татушками смартфончиками... красивый- да, стильный- да... но пустой, смазливый и слабый, а юношу красят не побрякушки а спортивная выправка и ровный взгляд перед собой.. так и твой высе р, поэтично романтичный , но бессмысленный и пустозвонный... там где есть дыхание смерти.. т.е под топором когда у петуха или курицы в предсмертном выкрике отлетает башка летят перья, капает го вно и кровь, и смерть дышит кругом в этот миг, это по-твоему красота? ты на бойне была хоть раз, там все пропятано смертью, там аура жуткая, а я там работал и знаю точно, любой поэт, художник и просто гуманный человек не вытерпит этой жути... там где смерть нет красоты, скорее наоборот смерть обезображивает.... ты просто легкомысленная, красноречивая балаб олка и я не оскорбляю тебя а констатирую факт, меняйся, задумайся о том , что я написал!
Андрей Шишков Животные умирают и становятся свободными, попадая в ласковые лапы смерти, получая ее негу как награду за страдания при жизни
Даже не представляю, как ты будешь собеседование проходить.)